mardi le 20 septembre
LISTE DE PARTICIPANT(E)S / AGENDA |
# |
HEURE |
PARTICIPANT(E) |
ORGANISATION |
1 |
9h15 |
Robert Champagne |
Syndicat canadien des métallurgistes unis d'Amérique |
2 |
9h40 |
Ian Howcroft |
Manufacturiers et Exportateurs du Canada |
3 |
10h05 |
Satinder Chera
Judith Andrew |
Fédération canadienne de l'entreprise indépendante (FCEI) |
PAUSE (10h25 à 10h45) |
4 |
10h45 |
Michael Polanyi |
Initiatives canadiennes oecuméniques pour la justice (KAIROS) |
5 |
11h10 |
Laurel Rothman |
Campagne 2000 |
6 |
11h35 |
Mary Gellatly |
Parkdale Community Legal Services |
DÎNER (12h00 à 13h30) |
7 |
13h30 |
Norm Tulsiani |
Toronto Board of Trade |
8 |
13h55 |
Ken Foster |
Syndicat uni du transport - Conseil canadien |
9 |
14h20 |
Carol Deacon |
Le centre d'action pour la sécurité du revenu |
10 |
14h45 |
Richard Pereira |
Individu |
PAUSE (15h05 à 15h30) |
Présentations imprévues
15h30 à 17h00 |
Clôture de l'audience
17h00 |
mercredi le 21 septembre
PARTICIPANT LIST / AGENDA |
# |
HEURE |
PARTICIPANT |
ORGANIZATION |
11 |
9h15 |
Laurell Ritchie |
Travailleurs et travailleuses canadien(ne)s de l'automobile |
12 |
9h40 |
Joyce Reynolds |
Association canadienne des restaurateurs et des services alimentaires |
13 |
10h05 |
Paddy Musson |
Syndicat des employés et employées de la fonction publique de l'Ontario - Section académique |
PAUSE (10h25 à 10h45) |
14 |
10h45 |
Graham Clarke |
Conseil canadien des associations en ressources humaines |
15 |
11h10 |
Deena Ladd |
Workers' Action Centre |
16 |
11h35 |
Steven Kaasgaard
Bobby Saini |
Collective of the Canadian Working Poor
|
DÎNER (12h00 à 13h30) |
17 |
13h30 |
Craig Brockwell |
Fédération des enseignantes et enseignants des écoles secondaires de l'Ontario |
18 |
13h55 |
Murray Mathers |
Individu |
19 |
14h20 |
Consuelo Rubio |
Centre for Spanish-speaking Peoples |
PAUSE (14h40 à 15h00) |
Présentations imprévues
15h00 à 17h00 |
20 |
|
Ron Saunders |
Réseaux canadiens de recherche en politiques publiques |
Clôture de l'audience
17h00 |