Commission canadienne
des grains
Biographies
Commissaires
Commissaires adjoints
Chef de
l'exploitation
Direction
Laboratoire de recherches
sur les grains
- Peter Burnett - Directeur, Laboratoire des recherches sur
les grains
- Véronique
Barthet - Gestionnaire de programme, Recherches sur les
oléagineux
- Randy Clear - Mycologue,
Mycologie
- Doug DeClercq -
Gestionnaire de programme, Services sur les
oléagineux
- Tigst Demeke -
Gestionnaire de programme, Recherches sur l'identification des
organismes génétiquement modifiés (OGM)
- Jim Dexter -
Gestionnaire de programmme, Recherches en mouture
- Brigitte Dupuis - Gestionnaire de programmme,
Surveillance de l'identification des variétés
- Michael Edney -
Gestionnaire de programmme, Recherches sur
appliquées sur l'orge
- Nancy Edwards -
Gestionnaire de programmme, Études sur le blé panifiable et Recherches
en boulangerie
- Eugene
Gawalko - Gestionnaire de programme, Unité des éléments traces,
Assurance de la salubrité des grains
- Dave Hatcher -
Gestionnaire de programmme, Produits asiatiques et enzymes
du blé
- Marta Izydorczyk -
Gestionnaire de programmme, Recherches sur l'orge
- Brian Marchylo -
Gestionnaire de programmme, Recherches sur le blé
dur
- Tom Nowicki - Gestionnaire
de programme, Assurance de la salubrité des grains
- Daniel Perry, Gestionnaire de programme,
Recherches sur l'identification des variétés
- Debbie Sobering -
Gestionnaire de programmme, Services analytiques
- Susan Stevenson -
Chimiste, Recherches sur les protéines du
blé
- Stephen Symons -
Gestionnaire de programmme, Analyse d'images
- Ning Wang - Gestionnaire de
programmme,
Recherches sur les légumineuses
Services à
l'industrie
Services à
l'organisme
- Regis
Gosselin - Directeur, Services à
l'organisme
- Graham Casey - Gestionnaire, Santé et sécurité
- Michael Collins - Agent
principal de l’informatique
- Irene Horon - Gestionnaire,
Administration
- Catherine Jaworski -
Gestionnaire, Politique, planification et wagons de producteur et
Gestionnaire, Agrément, vérification et conformité
- Doug Langrell - Conseiller de
développement interne
- Anh Phan - Statisticienne en
chef/par intérim
- vacant - Gestionnaire, Services intégrés d'information
Régions
Centres de services
Région des Prairies, Services à l’industrie
- Bill Adduono - Superviseur des opérations de l’Alberta
- Dan Blunt - Agent
de formation, Région des Prairies, Services à l’industrie
- Murray Hanson - Superviseur des opérations du Manitoba
- Judy Hart -
Superviseur des opérations, Centre de service de Weyburn
- Lyle Hicks -
Superviseur des opérations, Centre de services de Melville
- Jody Norminton
- Superviseur des opérations, Centre de services de Brandon
- Joey Vanneste - Superviseur des opérations de Saskatchewan Nord
Unité des
finances