|
|
Candidats à l'élection
|
Format d'impression |
|
|
|
Candidats électoraux (juin 1997 à ce jour)
|
|
|
|
1634 candidats à l'élection |
Pour trier, cliquer sur l'en-tête d'une colonne, cliquer à nouveau pour changer l'ordre |
|
|
Province | Circonscription | Candidat | Parti politique | Résultat de l'élection |
Alberta | Calgary-Centre | Grover, Trevor | Parti action canadienne | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Centre | Johnson, John | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Centre | Kim, Heesung | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Centre | Pincott, Brian | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Centre | Richardson, Lee | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Calgary-Centre-Nord | Askin, Margaret | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Centre-Nord | Chan, John | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Centre-Nord | Dokis, Doug | First Peoples National Party of Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Centre-Nord | Falconar, Michael | Indépendant | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Centre-Nord | Kohut, James | Parti action canadienne | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Centre-Nord | MacGillivray, Mark | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Centre-Nord | Moody, Matthew | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Centre-Nord | Prentice, Jim | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Calgary-Est | Arnell, Patrick | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Est | Devine, Jason | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Est | Khan, Ghazanfar | Parti action canadienne | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Est | Obhrai, Deepak | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Calgary-Est | Taylor, John | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Est | To, Dobie | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Nord-Est | Hanger, Art | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Calgary-Nord-Est | Johal, Jaswinder | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Nord-Est | Nguyen, Trung | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Nord-Est | Ragan, Tyler | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Nord-Est | Sanderson, Ron | Indépendant | Défait(e) |
Alberta | Calgary—Nose Hill | Ablonczy, Diane | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Calgary—Nose Hill | Burgess, Juliet | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary—Nose Hill | Haney, Ted | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary—Nose Hill | Kaufman, Bruce | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Ouest | Anders, Rob | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Calgary-Ouest | Cayzer, Tim | Parti action canadienne | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Ouest | Phelps Bondaroff, Teale | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Ouest | Pollock, Jennifer | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Ouest | Roberts, Danielle | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Ouest | Vachon, André | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Sud-Est | Gutoski, Gus | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Sud-Est | Kenney, Jason | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Calgary-Sud-Est | Leavitt, Eric | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Sud-Est | Ludwar, James | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Sud-Ouest | Harper, Stephen | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Calgary-Sud-Ouest | Heather, Larry | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Sud-Ouest | Heffernan, Holly | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Sud-Ouest | Swanson, Mike | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Calgary-Sud-Ouest | Warnke, Kim | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Crowfoot | Campbell, Adam | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Crowfoot | Parker, Ellen | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Crowfoot | Sorenson, Kevin | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Crowfoot | Wigmore, Cameron | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton-Centre | Hawn, Laurie | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Alberta | Edmonton-Centre | Martyn, Donna | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Edmonton-Centre | McLellan, Anne | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton-Centre | Morton, Peggy | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton-Centre | Parker, David | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton-Centre | Swamy, Chandra Segaran | Indépendant | Défait(e) |
Alberta | Edmonton-Est | Capnerhurst, Trey | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton-Est | Chapman, Arlene | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Edmonton-Est | Goldring, Peter | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Edmonton-Est | Martel, Nicole | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Leduc | Jacuta, Jim | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Leduc | Pettit, Benjamin | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Leduc | Rajotte, James | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Edmonton—Leduc | Rybiak, Martin | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Mill Woods—Beaumont | Gray, Neal | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Mill Woods—Beaumont | Grewal, Amarjit | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Mill Woods—Beaumont | Harrington, Kate | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Mill Woods—Beaumont | Lake, Mike | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Alberta | Edmonton—Mill Woods—Beaumont | McLeod, Kyle | Indépendant | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Mill Woods—Beaumont | Rankin, Naomi | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Sherwood Park | Epp, Ken | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Edmonton—Sherwood Park | Lang, Laurie | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Sherwood Park | Lau, Lynn T. | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Sherwood Park | Symic, Ron | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Spruce Grove | Ambrose, Rona | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Edmonton—Spruce Grove | Enge, Brad | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Spruce Grove | Lackey, John | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Spruce Grove | Rockwell, Jason | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—St. Albert | Haroun, Stanley | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—St. Albert | Johnston, Peter | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—St. Albert | Melymick, Mike | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—St. Albert | Williams, John | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Edmonton—Strathcona | Dowling, Dave | Parti marijuana | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Strathcona | Duncan, Linda | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Strathcona | Fedeyko, Michael | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Strathcona | Hladyshevsky, Andy | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Strathcona | Hunter, Kevan | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Alberta | Edmonton—Strathcona | Jaffer, Rahim | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Edmonton—Strathcona | Wakefield, Cameron | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Fort McMurray—Athabasca | Buffalo, Mel | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Fort McMurray—Athabasca | Hopfe, Ian | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Fort McMurray—Athabasca | Jean, Brian | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Fort McMurray—Athabasca | Lefort, Roland | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Fort McMurray—Athabasca | Malcolm, John | First Peoples National Party of Canada | Défait(e) |
Alberta | Lethbridge | Casson, Rick | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Lethbridge | Cormican, Michael | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Lethbridge | Forsyth, Howard | Indépendant | Défait(e) |
Alberta | Lethbridge | Sheridan, Andrea | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Lethbridge | Slingerland, Marc | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Alberta | Lethbridge | Thomas, Melanee | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Macleod | Ashmore, Larry | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Macleod | Kennedy, Bernie | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Macleod | Menzies, Ted | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Macleod | Thomas, Joyce | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Macleod | Whelan Costen, Catherine | Parti action canadienne | Défait(e) |
Alberta | Macleod | Wolf Child, Myron | Indépendant | Défait(e) |
Alberta | Medicine Hat | Botter, Bev | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Medicine Hat | Dodd, Kevin | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Medicine Hat | Regehr, Wally | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Medicine Hat | Solberg, Monte | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Peace River | Given, Bill | Indépendant | Défait(e) |
Alberta | Peace River | Kappo, Tanya | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Peace River | Lewis, Zane | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Peace River | Thompson, Susan | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Peace River | Warkentin, Chris | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Alberta | Red Deer | Bickford, Kelly | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Red Deer | Kurata, Luke | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Red Deer | Mills, Bob | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Red Deer | Waldo, Tanner | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Vegreville—Wainwright | Benoit, Leon | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Vegreville—Wainwright | Kratchmer, Robert Peter | Western Block Party | Défait(e) |
Alberta | Vegreville—Wainwright | Legault, Len | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Vegreville—Wainwright | Rozmahel, Brian | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Vegreville—Wainwright | Stephan, Blaine | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Alberta | Vegreville—Wainwright | Stewart, Duff | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Westlock—St. Paul | De Smet, Richard | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Westlock—St. Paul | Gisler, Werner | Indépendant | Défait(e) |
Alberta | Westlock—St. Paul | Ollikka, Cory | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Westlock—St. Paul | Opryshko, Peter | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Westlock—St. Paul | Schultz, Clarence | Indépendant | Défait(e) |
Alberta | Westlock—St. Paul | Storseth, Brian | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Alberta | Wetaskiwin | Calkins, Blaine | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Alberta | Wetaskiwin | Crossley, Peter | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Wetaskiwin | Graves, Jim | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Wetaskiwin | Lampman, Tom | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Wild Rose | Maw, Sean | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Wild Rose | Nelles, Shannon | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Wild Rose | Stewart, Judy | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Wild Rose | Thompson, Myron | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Yellowhead | Lapierre, Noel | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Alberta | Yellowhead | Love Crawford, Nancy | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Alberta | Yellowhead | Merrifield, Rob | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Alberta | Yellowhead | Schaefer, Monika | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Alberta | Yellowhead | Wierenga, John Marvin | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Abbotsford | Ashley-Pryce, Stephanie | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Abbotsford | Fast, Ed | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Colombie-Britannique | Abbotsford | Felger, Tim | Parti marijuana | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Abbotsford | Gebert, Richard | Parti action canadienne | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Abbotsford | Hansen-Carlson, Jeffrey | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Abbotsford | MacKay, David | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Abbotsford | Oliver, David | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Burnaby—Douglas | Cunningham, Bill | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Burnaby—Douglas | Drazenovic, George | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Burnaby—Douglas | Gidora, Timothy | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Burnaby—Douglas | Power, Ray | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Burnaby—Douglas | Siksay, Bill | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Burnaby—New Westminster | Dalton, Marc | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Burnaby—New Westminster | Janzen, Scott | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Burnaby—New Westminster | Julian, Peter | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Burnaby—New Westminster | Pynenburg, Mary | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Cariboo—Prince George | Bracewell, Alex | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Cariboo—Prince George | Chapman, Carol | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Cariboo—Prince George | Collins, Beverly | Parti action canadienne | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Cariboo—Prince George | Harris, Richard | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Cariboo—Prince George | Kempling, Christopher | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Cariboo—Prince George | Roberts, Don | First Peoples National Party of Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Cariboo—Prince George | Trudeau, Alfred | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Cariboo—Prince George | Yu, Simon | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Chilliwack—Fraser Canyon | Baye, Ed | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Chilliwack—Fraser Canyon | Gray, Ron | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Chilliwack—Fraser Canyon | James, Malcolm | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Chilliwack—Fraser Canyon | O'Donnell, Dorothy-Jean | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Chilliwack—Fraser Canyon | Strahl, Chuck | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Chilliwack—Fraser Canyon | Sweeney, Myra | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Colombie-Britannique-Southern Interior | Atamanenko, Alex | Nouveau Parti Démocratique | Élu(e) |
Colombie-Britannique | Colombie-Britannique-Southern Interior | Leyland, Scott | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Colombie-Britannique-Southern Interior | Profili, Bill | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Colombie-Britannique-Southern Interior | Sproule, Brian | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Colombie-Britannique-Southern Interior | Zeisman, Derek | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Delta—Richmond-Est | Cummins, John | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Delta—Richmond-Est | Jonsson, William | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Delta—Richmond-Est | Laflamme, Jean-Philippe | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Delta—Richmond-Est | Whittaker, Patricia | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Esquimalt—Juan de Fuca | Christie, Douglas | Western Block Party | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Esquimalt—Juan de Fuca | DeSouza, Troy | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Esquimalt—Juan de Fuca | Garrison, Randall | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Esquimalt—Juan de Fuca | Martin, Keith | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Esquimalt—Juan de Fuca | Piney, David | Parti action canadienne | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Esquimalt—Juan de Fuca | Robinson, Mike | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Fleetwood—Port Kells | Bell, Barry | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Fleetwood—Port Kells | Cook, Jack | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Fleetwood—Port Kells | Grewal, Nina | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Fleetwood—Port Kells | Locke, Brenda | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Fleetwood—Port Kells | McDonald, Duncan | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Île de Vancouver-Nord | Bell, Catherine | Nouveau Parti Démocratique | Élu(e) |
Colombie-Britannique | Île de Vancouver-Nord | Duncan, John | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Île de Vancouver-Nord | Mascall, Michael | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Île de Vancouver-Nord | Mitchell, Jim | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Kamloops—Thompson—Cariboo | Crawford, Michael | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Kamloops—Thompson—Cariboo | Greenwood, Matt G. | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Kamloops—Thompson—Cariboo | Hinton, Betty | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Kamloops—Thompson—Cariboo | Sommerfeld, Ken | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Kelowna—Lake Country | Cannan, Ron | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Colombie-Britannique | Kelowna—Lake Country | Hagglund, Kevin | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Kelowna—Lake Country | Nielsen, Vern | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Kelowna—Lake Country | Reid, Angela | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Kelowna—Lake Country | Thomson, David | Parti action canadienne | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Kootenay—Columbia | Abbott, Jim | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Kootenay—Columbia | Burwell, Jhim | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Kootenay—Columbia | Bush, Brent | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Kootenay—Columbia | Sima, Thomas | Parti action canadienne | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Kootenay—Columbia | Verhoeven, Clements | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Langley | Brooks, Bill | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Langley | Claypool, Angel | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Langley | Meyer, Patrick | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Langley | Sloan, Vicki Lee | Parti action canadienne | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Langley | Warawa, Mark | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Nanaimo—Alberni | Biley, Barbara | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Nanaimo—Alberni | Fisher-Bradley, Jen | Parti action canadienne | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Nanaimo—Alberni | Lunney, James | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Nanaimo—Alberni | Miller, R. | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Nanaimo—Alberni | Stewart, Jim | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Nanaimo—Alberni | Uppal, Manjeet | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Nanaimo—Alberni | Wagner, Frank | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Nanaimo—Alberni | Wright, David | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Nanaimo—Cowichan | Crowder, Jean | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Nanaimo—Cowichan | East, Jack | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Nanaimo—Cowichan | Henn, Harold | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Nanaimo—Cowichan | Scott, Brian | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Nanaimo—Cowichan | Sowden, Norm | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Nanaimo—Cowichan | Warr, Jeffrey | Parti action canadienne | Défait(e) |
Colombie-Britannique | New Westminster—Coquitlam | Biggs, Sven | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | New Westminster—Coquitlam | Black, Dawn | Nouveau Parti Démocratique | Élu(e) |
Colombie-Britannique | New Westminster—Coquitlam | Estey, Dick | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | New Westminster—Coquitlam | Forseth, Paul | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | New Westminster—Coquitlam | Murray, Joyce | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | New Westminster—Coquitlam | Theriault, Joseph | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | New Westminster—Coquitlam | Warnett, Paul | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Newton—Delta-Nord | Athwal, Sunny | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Newton—Delta-Nord | Clegg, Nancy | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Newton—Delta-Nord | Daudharia, Harjit | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Newton—Delta-Nord | Dhaliwal, Sukh | Parti libéral du Canada | Élu(e) |
Colombie-Britannique | Newton—Delta-Nord | Eidsvik, Phil | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Newton—Delta-Nord | Girn, Rob | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Newton—Delta-Nord | Saifie, Mike | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | North Vancouver | Bell, Don | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | North Vancouver | Hill, Michael | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | North Vancouver | Shaghaghi, Sherry | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | North Vancouver | Silver, Cindy | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | North Vancouver | Stephenson, Jim | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Okanagan—Coquihalla | Bowyer, Karan | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Okanagan—Coquihalla | Day, Stockwell | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Okanagan—Coquihalla | Harrop, John | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Okanagan—Coquihalla | Perry, David | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Okanagan—Shuswap | Brown, Alice | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Okanagan—Shuswap | Campbell, Gordon | Aucune appartenance | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Okanagan—Shuswap | Hansma, Will | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Okanagan—Shuswap | Mayes, Colin | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Colombie-Britannique | Okanagan—Shuswap | Naegel, Harry | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Okanagan—Shuswap | O'Grady, Neville | Parti action canadienne | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Okanagan—Shuswap | Seymour, Darren | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Pitt Meadows—Maple Ridge—Mission | Banov, Dan | Parti marijuana | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Pitt Meadows—Maple Ridge—Mission | Bocking, Mike | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Pitt Meadows—Maple Ridge—Mission | Henry, Keith | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Pitt Meadows—Maple Ridge—Mission | Hornsey, Robert | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Pitt Meadows—Maple Ridge—Mission | Kamp, Randy | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Pitt Meadows—Maple Ridge—Mission | Knipstrom, Erin | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Pitt Meadows—Maple Ridge—Mission | Martin, Frank | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Port Moody—Westwood—Port Coquitlam | Dahlby, Lewis | Parti Libertarien du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Port Moody—Westwood—Port Coquitlam | Froom, Scott | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Port Moody—Westwood—Port Coquitlam | Kingsbury, Jon | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Port Moody—Westwood—Port Coquitlam | Moore, James | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Port Moody—Westwood—Port Coquitlam | Watrich, Greg | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Port Moody—Westwood—Port Coquitlam | Woo-Sims, Mary | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Prince George—Peace River | Bauder, Nathan | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Prince George—Peace River | Crockett, Malcolm | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Prince George—Peace River | Crowley, Hilary | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Prince George—Peace River | Hill, Jay | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Prince George—Peace River | Young, Donna | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Richmond | Chan, Raymond | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Richmond | Mathias, Richard | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Richmond | Reid, Darrel | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Richmond | Smith, Neil | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Saanich—Gulf Islands | Burgis, Jennifer | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Saanich—Gulf Islands | Lewis, Andrew | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Saanich—Gulf Islands | Lunn, Gary | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Saanich—Gulf Islands | O'Brien, Patricia | Western Block Party | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Saanich—Gulf Islands | Orr, Sheila | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Skeena—Bulkley Valley | Brienesse, Phil | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Skeena—Bulkley Valley | Cullen, Nathan | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Skeena—Bulkley Valley | Scott, Mike | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Skeena—Bulkley Valley | Stamp-Vincent, Gordon | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Skeena—Bulkley Valley | Taylor, Rod | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Surrey-Nord | Baloun, John | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Surrey-Nord | Kooner, Surjit | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Surrey-Nord | Langlands, Nikolas | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Surrey-Nord | Matta, David | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Surrey-Nord | Pielak, Kevin | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Surrey-Nord | Priddy, Penny | Nouveau Parti Démocratique | Élu(e) |
Colombie-Britannique | Surrey-Nord | Rivet, Nina | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Surrey-Nord | Whyte, Roy | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Surrey-Sud—White Rock—Cloverdale | Hiebert, Russ | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Surrey-Sud—White Rock—Cloverdale | Marlatt, Brian | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Surrey-Sud—White Rock—Cloverdale | McMurtry, Jim | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Surrey-Sud—White Rock—Cloverdale | Rovtar, Pierre | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Surrey-Sud—White Rock—Cloverdale | Thornton, Libby | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver Kingsway | Cariou, Kimball | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver Kingsway | Emerson, David | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver Kingsway | Fogal, Connie | Parti action canadienne | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver Kingsway | Kadioglu, Matt | Parti Libertarien du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver Kingsway | Petersen, Donna | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver Kingsway | Schortinghuis, Arno | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver Kingsway | Waddell, Ian | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver Kingsway | Wong, Kanman | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver Quadra | Askew, David | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver Quadra | Boyer, Marc | Parti marijuana | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver Quadra | Krawczyk, Betty | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver Quadra | Owen, Stephen | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver Quadra | Rogers, Stephen | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver Quadra | West, Ben | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver Quadra | Young, Donovan | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Centre | Campbell, Heathcliff | Parti marijuana | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Centre | Clarke, John | Parti Libertarien du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Centre | Evans, Jared | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Centre | Fogarassy, Tony | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Centre | Fry, Hedy | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Centre | Pal, Joe | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Centre | Robinson, Svend | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Est | Bartholomew, Bryce | Parti action canadienne | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Est | Davies, Libby | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Est | Ellis, Christine | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Est | Haggard, David | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Est | Pagtakhan, Elizabeth | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Sud | Boylan, Charles | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Sud | Dosanjh, Ujjal | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Sud | Meslo, Bev | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Sud | Perry, Doug | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Vancouver-Sud | Sablok, Tarlok | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Victoria | Andersen, Saul | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Victoria | Baird, Robin | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Victoria | Burnett, Bruce | Western Block Party | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Victoria | Lade, Ariel | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Victoria | Mallach, Fred | Parti marijuana | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Victoria | Mulroney, David | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Victoria | Savoie, Denise | Nouveau Parti Démocratique | Élu(e) |
Colombie-Britannique | West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country | Jamieson, Anne | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country | Weston, John | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Colombie-Britannique | West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country | Wilson, Blair | Parti libéral du Canada | Élu(e) |
Colombie-Britannique | West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country | Wilson, Judith | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Colombie-Britannique | West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country | Zimmermann, Silvaine | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Cardigan | Arsenault-Antolick, Haida | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Cardigan | Gillis, Don | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Cardigan | MacAulay, Lawrence | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Cardigan | Perry, Edith | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Charlottetown | Chisholm, Andrew | Parti marijuana | Défait(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Charlottetown | Daughton, David | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Charlottetown | DeBlois, Tom | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Charlottetown | Judson, Baird | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Charlottetown | Murphy, Shawn | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Charlottetown | Pollard, Brian | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Egmont | Guergis, Edward | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Egmont | Matsusaki, Ron | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Egmont | McGuire, Joe | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Egmont | Nesbitt, Michael | Indépendant | Défait(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Egmont | Russell, Regena | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Malpeque | Easter, Wayne | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Malpeque | Labchuk, Sharon | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Malpeque | Marshall, George | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Île-du-Prince-Édouard | Malpeque | Noble, George | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Brandon—Souris | Atkins, Colin | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Brandon—Souris | Bird, Brad | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Brandon—Souris | Downing, Murray | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Brandon—Souris | Gallagher, Lisa | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Brandon—Souris | Senff, Bob | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Manitoba | Brandon—Souris | Tweed, Merv | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Manitoba | Brandon—Souris | Volek, Mike | Indépendant | Défait(e) |
Manitoba | Charleswood—St. James—Assiniboia | Fletcher, Steven | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Manitoba | Charleswood—St. James—Assiniboia | Johannson, Mike | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Charleswood—St. James—Assiniboia | Kshyk, Dennis | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Manitoba | Charleswood—St. James—Assiniboia | Loewen, John | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Churchill | Ahmad, Nazir | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Churchill | Ashton, Niki | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Manitoba | Churchill | Bodnar, Brad | Indépendant | Défait(e) |
Manitoba | Churchill | Desjarlais, Bev | Indépendant | Défait(e) |
Manitoba | Churchill | Fountain, Jeff | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Churchill | Keeper, Tina | Parti libéral du Canada | Élu(e) |
Manitoba | Dauphin—Swan River—Marquette | Dewar, Don | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Dauphin—Swan River—Marquette | Kolisnyk, Walter | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Manitoba | Dauphin—Swan River—Marquette | Mark, Inky | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Manitoba | Dauphin—Swan River—Marquette | Storey, Kathy | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Dauphin—Swan River—Marquette | Yawney, Iris | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Elmwood—Transcona | Blaikie, Bill | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Manitoba | Elmwood—Transcona | Hutter, Tanja | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Elmwood—Transcona | Parks, Tanya | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Elmwood—Transcona | Scott, Robert | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Elmwood—Transcona | West, Linda | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Kildonan—St. Paul | Duguid, Terry | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Kildonan—St. Paul | Hiebert, Eduard | Indépendant | Défait(e) |
Manitoba | Kildonan—St. Paul | Myskiw, Evelyn | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Manitoba | Kildonan—St. Paul | Smith, Joy | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Manitoba | Kildonan—St. Paul | Zobel, Colleen | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Portage—Lisgar | Howatt, Charlie | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Portage—Lisgar | McLean, Garry | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Portage—Lisgar | Pallister, Brian | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Manitoba | Portage—Lisgar | Reimer, David | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Portage—Lisgar | Van Den Bussche, Daren | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Manitoba | Provencher | Gibson, Janine | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Provencher | O'Connor, Patrick | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Manitoba | Provencher | Penner, Wes | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Provencher | Toews, Vic | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Manitoba | Saint-Boniface | Allard, Mathieu | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Manitoba | Saint-Boniface | Cooper, Ken | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Saint-Boniface | MacDiarmid, Jane | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Saint-Boniface | Payette, Marc | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Saint-Boniface | Simard, Raymond | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Manitoba | Selkirk—Interlake | Barendregt, Anthony | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Selkirk—Interlake | Benson, Bruce | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Selkirk—Interlake | Bezan, James | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Manitoba | Selkirk—Interlake | Geisler, Duncan | Indépendant | Défait(e) |
Manitoba | Selkirk—Interlake | Goodman, Thomas | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Selkirk—Interlake | Schreyer, Ed | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Centre | Carr, Anna-Celestrya | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Centre | Gervais, Gary | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Centre | Martin, Pat | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Manitoba | Winnipeg-Centre | St. Germain, Ray | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Centre | Sterzer, Helen | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Centre-Sud | Anderson, Jeffrey | Indépendant | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Centre-Sud | Neville, Anita | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Manitoba | Winnipeg-Centre-Sud | Richards, Michael | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Centre-Sud | Scott, Vere H. | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Centre-Sud | Swirsky, Dale | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Centre-Sud | Thompson, Magnus | Parti action canadienne | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Centre-Sud | Wasyliw, Mark | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Nord | Carey, David | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Nord | Gill, Parmjeet | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Nord | McDonald, Garreth | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Nord | Rankin, Darrell | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Nord | Truijen, Eric | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Nord | Wasylycia-Leis, Judy | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Manitoba | Winnipeg-Sud | Alcock, Reg | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Sud | Bruinooge, Rod | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Manitoba | Winnipeg-Sud | Loewen-Steffano, Heidi | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Sud | Page, Robert | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Sud | Whiteside, Wesley Owen | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Acadie—Bathurst | DeGrâce, Ulric | Indépendant | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Acadie—Bathurst | Godin, Yvon | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Nouveau-Brunswick | Acadie—Bathurst | Landry, Eric | Indépendant | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Acadie—Bathurst | Mersereau, Marcelle | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Acadie—Bathurst | Rousselle, Philippe | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Acadie—Bathurst | Savoie, Serge | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Beauséjour | Comeau, J. | Indépendant | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Beauséjour | Gardner, Neil | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Beauséjour | Girouard, Anna | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Beauséjour | LeBlanc, Dominic | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Nouveau-Brunswick | Beauséjour | Leger, Omer | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Fredericton | Amos, David | Indépendant | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Fredericton | Carty, John | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Fredericton | Duchastel, Philip | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Fredericton | Lynch, Pat | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Fredericton | Scott, Andy | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Nouveau-Brunswick | Fundy Royal | Donovan, Patty | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Fundy Royal | Hunter, Eldon | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Fundy Royal | Moir, Rob | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Fundy Royal | Moore, Rob | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Nouveau-Brunswick | Madawaska—Restigouche | D'Amours, Jean-Claude | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Nouveau-Brunswick | Madawaska—Restigouche | Laplante, Irka | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Madawaska—Restigouche | Martin, Rodolphe | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Madawaska—Restigouche | Ouellet, Jean-Pierre | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Miramichi | Bethell, John Welsford | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Miramichi | Gay, Danny | Indépendant | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Miramichi | Hubbard, Charles | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Nouveau-Brunswick | Miramichi | Manuel-Allain, Jeannette | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Miramichi | Morrison, Mike | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Moncton—Riverview—Dieppe | Doucet, Charles | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Moncton—Riverview—Dieppe | Hackett, David | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Moncton—Riverview—Dieppe | Labchuk, Camille | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Moncton—Riverview—Dieppe | Murphy, Brian | Parti libéral du Canada | Élu(e) |
Nouveau-Brunswick | Moncton—Riverview—Dieppe | Pomerleau, Ron | Parti action canadienne | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest | Graham, Andrew | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest | Millett, Erik | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest | Smith, Stan | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest | Thompson, Greg | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Nouveau-Brunswick | Saint John | Albright, Terry | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Saint John | Garnett, Vern | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Saint John | Wallace, John | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Saint John | Zed, Paul | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Nouveau-Brunswick | Tobique—Mactaquac | Allen, Mike | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Nouveau-Brunswick | Tobique—Mactaquac | Bérubé Jr., Robert | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Tobique—Mactaquac | Finnamore, Alice | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Tobique—Mactaquac | Savoy, Andy | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Cape Breton—Canso | Cuzner, Rodger | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Nouvelle-Écosse | Cape Breton—Canso | Hines, Rob | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Cape Breton—Canso | MacNeil, Kenzie | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Cape Breton—Canso | Morrison, Hector | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Cumberland—Colchester—Musquodoboit Valley | Casey, Bill | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Nouvelle-Écosse | Cumberland—Colchester—Musquodoboit Valley | Farrell, N. | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Cumberland—Colchester—Musquodoboit Valley | Richard, Gary | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Cumberland—Colchester—Musquodoboit Valley | Sagar, Margaret | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Cumberland—Colchester—Musquodoboit Valley | Simpson, Rick | Indépendant | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Dartmouth—Cole Harbour | Campbell, Robert | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Dartmouth—Cole Harbour | Mancini, Peter | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Dartmouth—Cole Harbour | Perry, Elizabeth | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Dartmouth—Cole Harbour | Savage, Michael | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Nouvelle-Écosse | Dartmouth—Cole Harbour | Spurr, Charles | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Halifax | House, Andrew | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Halifax | MacKinnon, Martin | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Halifax | McDonough, Alexa | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Nouvelle-Écosse | Halifax | Seed, Tony | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Halifax | Wright, Nick | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Halifax-Ouest | Hill, Alan | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Halifax-Ouest | Khosla, Rakesh | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Halifax-Ouest | Regan, Geoff | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Nouvelle-Écosse | Halifax-Ouest | Trappenberg, Thomas | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Kings—Hants | Anthony, Chummy | Parti marijuana | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Kings—Hants | Brison, Scott | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Nouvelle-Écosse | Kings—Hants | DeWolfe, Mary | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Kings—Hants | Mullan, Bob | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Kings—Hants | Richardson, Sheila | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Nova-Centre | Bezanson, Allan | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Nova-Centre | MacDonald, Alexis | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Nova-Centre | MacKay, Peter | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Nouvelle-Écosse | Nova-Centre | Orton, David | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Nova-Centre | Walsh, Dan | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Nova-Ouest | Bull, Arthur | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Nova-Ouest | Granger, Matthew | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Nova-Ouest | Griffiths, Ken | Indépendant | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Nova-Ouest | Kerr, Greg | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Nova-Ouest | Thibault, Robert | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Nouvelle-Écosse | Sackville—Eastern Shore | Fleming, Bill | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Sackville—Eastern Shore | Francis, Paul | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Sackville—Eastern Shore | MacDonald, Richard | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Sackville—Eastern Shore | Stoffer, Peter | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Nouvelle-Écosse | South Shore—St. Margaret's | Earle, Gordon | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | South Shore—St. Margaret's | Hnatiuk, Jim | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | South Shore—St. Margaret's | Huskilson, Darian Malcom | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | South Shore—St. Margaret's | Keddy, Gerald | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Nouvelle-Écosse | South Shore—St. Margaret's | Morris Boudreau, Katie | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Sydney—Victoria | Edwards, John | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Sydney—Victoria | Eyking, Mark | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Nouvelle-Écosse | Sydney—Victoria | MacDonald, Howie | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Sydney—Victoria | Milburn, Chris | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nunavut | Nunavut | Aglukark, David | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Nunavut | Nunavut | deVries, D. | Parti marijuana | Défait(e) |
Nunavut | Nunavut | Kappi, Feliks | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Nunavut | Nunavut | Karetak-Lindell, Nancy | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Nunavut | Nunavut | Riddell, Bill | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Ajax—Pickering | Holland, Mark | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Ajax—Pickering | Korus, Russell | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ajax—Pickering | Modeste, Kevin | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Ajax—Pickering | Norng, Kevin | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ajax—Pickering | Thomas, Rondo | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Algoma—Manitoulin—Kapuskasing | Hughes, Carol | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Algoma—Manitoulin—Kapuskasing | Hutchinson, Sarah | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Algoma—Manitoulin—Kapuskasing | Morin, Will | First Peoples National Party of Canada | Défait(e) |
Ontario | Algoma—Manitoulin—Kapuskasing | Polmateer, Donald | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Algoma—Manitoulin—Kapuskasing | St. Denis, Brent | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Algoma—Manitoulin—Kapuskasing | West, Ian | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ancaster—Dundas—Flamborough—Westdale | Cowie, Ben | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Ancaster—Dundas—Flamborough—Westdale | Ghaddar, Jamile | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ancaster—Dundas—Flamborough—Westdale | Guyatt, Gordon | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Ancaster—Dundas—Flamborough—Westdale | Januczkowski, David | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ancaster—Dundas—Flamborough—Westdale | Powers, Russ | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ancaster—Dundas—Flamborough—Westdale | Sweet, David | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | Barrie | Brown, Patrick | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | Barrie | Bursztyn, Peter | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Barrie | Carroll, Aileen | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Barrie | Jacoby-Hawkins, Erich | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Beaches—East York | Carter, Roger | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Beaches—East York | Churley, Marilyn | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Beaches—East York | Conroy, Peter | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Beaches—East York | Harris, Jim | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Beaches—East York | Love, Jim | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | Beaches—East York | Minna, Maria | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Bramalea—Gore—Malton | Braendli, Ernst | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Bramalea—Gore—Malton | Chilelli, Frank | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Bramalea—Gore—Malton | Malhi, Gurbax | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Bramalea—Gore—Malton | Martello, Cesar | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Bramalea—Gore—Malton | Sprovieri, John | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Brampton-Ouest | Beaumier, Colleen | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Brampton-Ouest | Gosal, Bal | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Brampton-Ouest | Massey-Singh, Jaipaul | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Brampton-Ouest | Shergill, Jagtar | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Brampton—Springdale | Chiocchio, Ian | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Brampton—Springdale | Dhalla, Ruby | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Brampton—Springdale | Hundal, Sam | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Brampton—Springdale | Mather, Anna | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Brampton—Springdale | Wannaku Rallage, Upali | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Brant | Bowering, Lynn | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Brant | King, Adam | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Brant | McColeman, Phil | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Brant | St. Amand, Lloyd | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Brant | Turmel, John | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Brant | Wubs, John Herman | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Bruce—Grey—Owen Sound | Jackson, Verona | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Bruce—Grey—Owen Sound | Jolley, Shane | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Bruce—Grey—Owen Sound | McIllwraith, Jill | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Bruce—Grey—Owen Sound | Miller, Larry | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Burlington | Goldring, Rick | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Burlington | Laird, David | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Burlington | Torsney, Paddy | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Burlington | Wallace, Mike | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | Cambridge | Goodyear, Gary | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Cambridge | Pelly, David | Parti action canadienne | Défait(e) |
Ontario | Cambridge | Peric, Janko | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Cambridge | Reid, Donna | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Cambridge | White, Gareth | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Carleton—Mississippi Mills | Bridgen, Tasha | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Carleton—Mississippi Mills | Cole, Jake | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Carleton—Mississippi Mills | Kolaczynski, George Walter | Parti marijuana | Défait(e) |
Ontario | Carleton—Mississippi Mills | Metcalfe, Isabel | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Carleton—Mississippi Mills | O'Connor, Gordon | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Carleton—Mississippi Mills | Parsons, Tracy | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | Chatham-Kent—Essex | Bell, Ken | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Chatham-Kent—Essex | Comiskey, Jim | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Chatham-Kent—Essex | Kevany, Kathleen | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Chatham-Kent—Essex | Van Kesteren, Dave | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | Davenport | Figueroa, Miguel | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Davenport | Forrest, Wendy | Parti action canadienne | Défait(e) |
Ontario | Davenport | O'Brien, Mark | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Davenport | Perks, Gord | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Davenport | Rodrigues, Theresa | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Davenport | Silva, Mario | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Davenport | Thompson, Sarah | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Don Valley-Est | Clements, Wayne | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Don Valley-Est | Hennick, Richard | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Don Valley-Est | McDermott, Eugene | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Don Valley-Est | Ratansi, Yasmin | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Don Valley-Ouest | Barnes, Paul | Parti action canadienne | Défait(e) |
Ontario | Don Valley-Ouest | Carmichael, John | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Don Valley-Ouest | Deb, Soumen | Parti Libertarien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Don Valley-Ouest | Godfrey, John | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Don Valley-Ouest | So, Daphne | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Don Valley-Ouest | Thomas, David | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Dufferin—Caledon | Alexander, Ted | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Dufferin—Caledon | Marquis, Chris | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Dufferin—Caledon | Moore, Garry | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Dufferin—Caledon | Tilson, David | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Durham | Ervin, Virginia | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Durham | Moffatt, Doug | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Durham | Oda, Bev | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Durham | Rogers, Bruce | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Durham | Zekveld, Henry | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Eglinton—Lawrence | Coy, Peter | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Eglinton—Lawrence | Metzger, Patrick | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Eglinton—Lawrence | Mooney, Maurganne | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Eglinton—Lawrence | Steele, John | Aucune appartenance | Défait(e) |
Ontario | Eglinton—Lawrence | Volpe, Joseph | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Elgin—Middlesex—London | Arlow, Will | Parti action canadienne | Défait(e) |
Ontario | Elgin—Middlesex—London | Borm, Phill | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | Elgin—Middlesex—London | Colvin, Crispin | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Elgin—Middlesex—London | DeVries, Ken | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Elgin—Middlesex—London | Martyn, Jonathan | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Elgin—Middlesex—London | McCallum, Tim | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Elgin—Middlesex—London | Preston, Joe | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Essex | Cruise, Bob | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Essex | McVeity, James | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Essex | Natyshak, Taras | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Essex | Watson, Jeff | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Essex | Whelan, Susan | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke-Centre | Cameron, Cynthia | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke-Centre | Dundas, Norman | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke-Centre | Kuhn, Axel | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke-Centre | Tremblay, France | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke-Centre | Vanderheyden, John | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke-Centre | Wrzesnewskyj, Borys | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Etobicoke—Lakeshore | Capobianco, John | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke—Lakeshore | Holliday, Cathy | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke—Lakeshore | Ignatieff, Michael | Parti libéral du Canada | Élu(e) |
Ontario | Etobicoke—Lakeshore | McHugh-Russell, Liam | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke—Lakeshore | Murray, Janice | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke—Lakeshore | Ridge, Philip | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke-Nord | Bussmann, Alexander | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke-Nord | Cullen, Roy | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Etobicoke-Nord | Di Carlo, Anna | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke-Nord | Havlovic, George Jan | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke-Nord | Khroad, Amanjit | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke-Nord | Naqvi, Ali | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke-Nord | Szebik, George | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Glengarry—Prescott—Russell | Berthiaume, René | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Glengarry—Prescott—Russell | Fennessey, Jo-Ann | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Glengarry—Prescott—Russell | Jean-Louis, Bonnie | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Glengarry—Prescott—Russell | Lemieux, Pierre | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | Guelph | Allt, Phil | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Guelph | Barr, Brent | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Guelph | Chamberlain, Brenda | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Guelph | Couto, Manuel | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Guelph | Ellis, Peter | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Guelph | Gilbert, Scott | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Guelph | Nagy, Mike | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Haldimand—Norfolk | Elgersma, Steven | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Haldimand—Norfolk | Finley, Diane | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Haldimand—Norfolk | Roberts, Valya | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Haldimand—Norfolk | Speller, Bob | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Haldimand—Norfolk | Van Nort, Carolyn | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Haliburton—Kawartha Lakes—Brock | Devolin, Barry | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Haliburton—Kawartha Lakes—Brock | Harjula, Andy | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Haliburton—Kawartha Lakes—Brock | MacDermid, Anne | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Haliburton—Kawartha Lakes—Brock | Walling, Greg | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Halton | Carr, Gary | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Halton | Grice, Kyle | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Halton | Naqvi, Anwar | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Halton | Turner, Garth | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | Hamilton Mountain | Charlton, Chris | Nouveau Parti Démocratique | Élu(e) |
Ontario | Hamilton Mountain | Downey, Stephen | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Hamilton Mountain | Graves, Don | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Hamilton Mountain | Kelly, Bill | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Hamilton Mountain | Lane, Paul | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Hamilton Mountain | Wadsworth, Susan | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Hamilton-Centre | Christopherson, David | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Ontario | Hamilton-Centre | Des Lauriers, Tony | Parti action canadienne | Défait(e) |
Ontario | Hamilton-Centre | Hill, Eliot Lewis | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Hamilton-Centre | Livingstone, John | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Hamilton-Centre | Mirza, Javid | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Hamilton-Est—Stoney Creek | Mann, Bob | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Hamilton-Est—Stoney Creek | Marston, Wayne | Nouveau Parti Démocratique | Élu(e) |
Ontario | Hamilton-Est—Stoney Creek | Pavlov, Jo | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Hamilton-Est—Stoney Creek | Rukavina, Frank | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Hamilton-Est—Stoney Creek | Valeri, Tony | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Huron—Bruce | Joslin, Dave | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Huron—Bruce | Lobb, Ben | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Huron—Bruce | Robertson, Grant | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Huron—Bruce | Serda, Victoria | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Huron—Bruce | Steckle, Paul | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Huron—Bruce | Valenta, Dennis | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Kenora | Barclay, Susan | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Kenora | Brown, Bill | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Kenora | Valley, Roger | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Kenora | Vasey, Dave | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Kingston et les Îles | Grimshaw, Lou | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Kingston et les Îles | Hutchison, Rob | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Kingston et les Îles | Milliken, Peter | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Kingston et les Îles | Rogers, Don | Parti action canadienne | Défait(e) |
Ontario | Kingston et les Îles | Walker, Karl | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Kingston et les Îles | Walton, Eric | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Kitchener-Centre | Cage, Steven | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Kitchener-Centre | Maas, Tony | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Kitchener-Centre | Redman, Karen | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Kitchener-Centre | Suter, Martin | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Kitchener-Centre | Walsh-Bowers, Richard | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Kitchener—Conestoga | Albrecht, Harold | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | Kitchener—Conestoga | Carter, Len | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Kitchener—Conestoga | Myers, Lynn | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Kitchener—Conestoga | Stapleton, Kristine | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Kitchener—Waterloo | Ichim, Julian | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Kitchener—Waterloo | Laryea, Edwin | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Kitchener—Waterloo | Mandur, Ajmer | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Kitchener—Waterloo | Mihalcea, Ciprian | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Kitchener—Waterloo | Richards, Pauline | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Kitchener—Waterloo | Telegdi, Andrew | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Lambton—Kent—Middlesex | Blake, Kevin | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Lambton—Kent—Middlesex | Janssens, Mike | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Lambton—Kent—Middlesex | Johnston, Jim | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Lambton—Kent—Middlesex | Shipley, Bev | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | Lambton—Kent—Middlesex | Wesley, Jeff | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Lanark—Frontenac—Lennox and Addington | Ackerman, Jerry | Parti action canadienne | Défait(e) |
Ontario | Lanark—Frontenac—Lennox and Addington | Bogaerts, Jeffrey | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | Lanark—Frontenac—Lennox and Addington | Forsey, Helen | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Lanark—Frontenac—Lennox and Addington | Nickerson, Mike | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Lanark—Frontenac—Lennox and Addington | Rathwell, Ernest | Parti marijuana | Défait(e) |
Ontario | Lanark—Frontenac—Lennox and Addington | Reid, Scott | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Lanark—Frontenac—Lennox and Addington | Turner, Geoff | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Leeds—Grenville | Armstrong, Steve | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Leeds—Grenville | Brown, Gord | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Leeds—Grenville | Eaton, Bob | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Leeds—Grenville | Lee, David | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | London-Centre-Nord | Fontana, Joe | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | London-Centre-Nord | Maynard, Stephen | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | London-Centre-Nord | Mazzilli, John | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | London-Centre-Nord | Mondaca, Margaret | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | London-Centre-Nord | Morley, Rod | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | London-Centre-Nord | Smith, Stuart | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | London—Fanshawe | Mailer, Dan | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | London—Fanshawe | Mathyssen, Irene | Nouveau Parti Démocratique | Élu(e) |
Ontario | London—Fanshawe | McLaughlin, David | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | London—Fanshawe | Pearson, Glen | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | London-Ouest | Barber , Gina | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | London-Ouest | Barnes, Sue | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | London-Ouest | Gretzky, Al | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | London-Ouest | Hunter, Steve | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | London-Ouest | Jarabek, Monica | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | London-Ouest | Villamizar, Margaret | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Markham—Unionville | Choudhary, Fayaz | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | Markham—Unionville | Dua, Partap | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Markham—Unionville | Hagan, Janice | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Markham—Unionville | Li, Joe | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Markham—Unionville | McCallum, John | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Markham—Unionville | Weese, Wesley | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Mississauga—Brampton-Sud | Bains, Navdeep | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Mississauga—Brampton-Sud | Balkissoon, Nirvan | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Mississauga—Brampton-Sud | Sangha, Arnjeet | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Mississauga—Brampton-Sud | Sullivan, Tim | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Mississauga—Brampton-Sud | Yogaretnam, Grace | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Mississauga—Erindale | Alghabra, Omar | Parti libéral du Canada | Élu(e) |
Ontario | Mississauga—Erindale | Amyotte, Ronnie | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Mississauga—Erindale | Brar, Rupinder | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Mississauga—Erindale | Dechert, Bob | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Mississauga—Erindale | Hunter, Adam | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Mississauga-Est—Cooksville | Chénier, Pierre | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Mississauga-Est—Cooksville | DeFaria, Carl | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Mississauga-Est—Cooksville | Elrofaie, Mohamed | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Mississauga-Est—Cooksville | Gill, Jim | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Mississauga-Est—Cooksville | Guarnieri, Albina | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Mississauga-Est—Cooksville | Pietro, Richard | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Mississauga-Est—Cooksville | Wong, Sally | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Mississauga—Streetsville | Caron, James | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Mississauga—Streetsville | Casanova, Otto | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Mississauga—Streetsville | Creighton, Peter | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | Mississauga—Streetsville | Gill, Raminder | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Mississauga—Streetsville | Khan, Wajid | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Mississauga-Sud | de Pelham, Mark | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Mississauga-Sud | Green, Phil | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Mississauga-Sud | McMurray, Paul | Parti action canadienne | Défait(e) |
Ontario | Mississauga-Sud | Sullivan, Dagmar | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Mississauga-Sud | Szabo, Paul | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Mississauga-Sud | Tarry, Brendan | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Nepean—Carleton | Gadzala, Lori | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Nepean—Carleton | Gaffney, Michael | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Nepean—Carleton | Gibbons, Laurel | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Nepean—Carleton | Poilievre, Pierre | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Newmarket—Aurora | Baxter, Dorian | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | Newmarket—Aurora | Brown, Lois | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Newmarket—Aurora | Chudak, Ed | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Newmarket—Aurora | Hubbers, Glenn | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Newmarket—Aurora | Maloney, Peter | Parti action canadienne | Défait(e) |
Ontario | Newmarket—Aurora | Stronach, Belinda | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Niagara Falls | Burroughs, Gary | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Niagara Falls | Gates, Wayne | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Niagara Falls | Green, Kay | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Niagara Falls | Nicholson, Rob | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Niagara-Ouest—Glanbrook | Allison, Dean | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Niagara-Ouest—Glanbrook | Bylsma, David | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Niagara-Ouest—Glanbrook | Carter, Heather | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Niagara-Ouest—Glanbrook | Ferguson, Tom | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Niagara-Ouest—Glanbrook | Heatley, Dave | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Nickel Belt | Bonin, Raymond | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Nickel Belt | Ethier, Michel | Parti marijuana | Défait(e) |
Ontario | Nickel Belt | Gravelle, Claude | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Nickel Belt | McAllister, Mark | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Nickel Belt | Péron, Mathieu | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | Nickel Belt | Rutchinski, Steve | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Nickel Belt | Schwartzentruber, Margaret | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Nipissing—Timiskaming | Chirico, Peter | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Nipissing—Timiskaming | Fluri, Dave | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Nipissing—Timiskaming | Purdy, Meg | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Nipissing—Timiskaming | Rota, Anthony | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Northumberland—Quinte West | Christianson, Russ | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Northumberland—Quinte West | Lawson, Patricia | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Northumberland—Quinte West | Macklin, Paul Harold | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Northumberland—Quinte West | Norlock, Rick | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | Oak Ridges—Markham | Armes, Steve | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Oak Ridges—Markham | Callow, Bob | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Oak Ridges—Markham | Courtot, Pamela | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Oak Ridges—Markham | Temelkovski, Lui | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Oakville | Agrell, Tina | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Oakville | Brown, Bonnie | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Oakville | Domsy, Laura | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Oakville | Young, Terence | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Oshawa | Carrie, Colin | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Oshawa | Gershuny, David | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Oshawa | Jobse, Adam | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Oshawa | Parkes, Louise | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Oshawa | Ryan, Sid | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Centre | Akpata, John | Parti marijuana | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Centre | Chernushenko, David | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Centre | Dewar, Paul | Nouveau Parti Démocratique | Élu(e) |
Ontario | Ottawa-Centre | Fountain, Keith | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Centre | Legeais, Christian | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Centre | Mahoney, Richard | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Centre | Ryan, Stuart | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Centre | Syed, Anwar | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Ottawa—Orléans | Galipeau, Royal | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | Ottawa—Orléans | Godbout, Marc | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ottawa—Orléans | Leahy, Mark | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Ottawa—Orléans | Saint-Yves, Alain | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Ottawa—Orléans | Samplonius, Sarah | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Ouest—Nepean | Adair, Neil | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Ouest—Nepean | Baird, John | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | Ottawa-Ouest—Nepean | Bens, Randy | Parti action canadienne | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Ouest—Nepean | Farnworth, Lee | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Ouest—Nepean | Pacheco, John | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Ouest—Nepean | Rivier, Marlene | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Sud | Cutler, Allan | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Sud | Ford, John | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Sud | McGuinty, David | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Ottawa-Sud | Sader, Henri | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Sud | Thomson, Brad | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | Ottawa—Vanier | Bélanger, Mauril | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Ottawa—Vanier | Benoit, Paul | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ottawa—Vanier | Dagenais, Ric | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Ottawa—Vanier | Legeais, Alexandre | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Ottawa—Vanier | Parsons, James | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | Ottawa—Vanier | Thierrin, Raphael | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Oxford | Bender, James | Parti marijuana | Défait(e) |
Ontario | Oxford | Dorcas Kunschner, Zoé | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Oxford | MacKenzie, Dave | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Oxford | Markus, John | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Oxford | Mordue, Greig | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Oxford | Sargent, Kaye | Parti Libertarien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Oxford | Sykes, Ronnee | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Parkdale—High Park | Bernardo, Beverly | Aucune appartenance | Défait(e) |
Ontario | Parkdale—High Park | Bulte, Sarmite | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Parkdale—High Park | Gershuny, Lorne | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Parkdale—High Park | Klufas, Jurij | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Parkdale—High Park | Nash, Peggy | Nouveau Parti Démocratique | Élu(e) |
Ontario | Parkdale—High Park | Parker, Terry | Parti marijuana | Défait(e) |
Ontario | Parkdale—High Park | Rishchynski, Robert | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Parry Sound—Muskoka | Boulding, Jo-Anne | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Parry Sound—Muskoka | Clement, Tony | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | Parry Sound—Muskoka | Hodgson, Glen | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Parry Sound—Muskoka | Mitchell, Andy | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Perth—Wellington | Cowling, John | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Perth—Wellington | Cunningham, David | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Perth—Wellington | DeVries, Irma | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Perth—Wellington | Dinicol, Keith | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Perth—Wellington | Schellenberger, Gary | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Peterborough | Bowers, Bob | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Peterborough | Del Mastro, Dean | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | Peterborough | Lloyd, Diane | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Peterborough | Slavin, Linda | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Peterborough | Wiechula, Aiden | Parti marijuana | Défait(e) |
Ontario | Peterborough | Wood, Brent | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Pickering—Scarborough-Est | Brownridge, Jeff | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Pickering—Scarborough-Est | Dale, Gary | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Pickering—Scarborough-Est | Dobson, Tim | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Pickering—Scarborough-Est | Gonsalves, Pedro | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Pickering—Scarborough-Est | Kalevar, Chai | Parti action canadienne | Défait(e) |
Ontario | Pickering—Scarborough-Est | McTeague, Dan | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Prince Edward—Hastings | Hickey, Tim | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Prince Edward—Hastings | Kramp, Daryl | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Prince Edward—Hastings | McMahon, Michael | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Prince Edward—Hastings | Sahadat, Joseph | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Prince Edward—Hastings | Vaughan, Bob | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Renfrew—Nipissing—Pembroke | Gallant, Cheryl | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Renfrew—Nipissing—Pembroke | Kelly, Paul | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Renfrew—Nipissing—Pembroke | Lindsay, Don | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Renfrew—Nipissing—Pembroke | McLeod, Gordon | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Renfrew—Nipissing—Pembroke | McSheffrey, Sue | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Richmond Hill | Di Paola, Joe | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Richmond Hill | Dowsett, Wess | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Richmond Hill | Rudkins, Tim | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Richmond Hill | Wilfert, Bryon | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Sarnia—Lambton | Agar, Greg | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Sarnia—Lambton | Davidson, Patricia | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | Sarnia—Lambton | De Boer, Gary | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Sarnia—Lambton | Elliott, John | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Sarnia—Lambton | Gallaway, Roger | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Sarnia—Lambton | Jacobs, Mike | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Sault Ste. Marie | Dumas, Guy | First Peoples National Party of Canada | Défait(e) |
Ontario | Sault Ste. Marie | Martin, Tony | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Ontario | Sault Ste. Marie | Provenzano, Christian | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Sault Ste. Marie | Taffarel, Mike | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Sault Ste. Marie | Viitala, Mark | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Sault Ste. Marie | Walker, Ken | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Scarborough—Agincourt | Karygiannis, Jim | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Scarborough—Agincourt | Maple, Casey | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Scarborough—Agincourt | Redwood, Bill | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Scarborough—Agincourt | Robertson, David | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Scarborough-Centre | Cannis, John | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Scarborough-Centre | James, Roxanne | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Scarborough-Centre | Laxton, Dorothy | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Scarborough-Centre | Strachan, Andrew | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Scarborough—Guildwood | Browes, Pauline | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Scarborough—Guildwood | Campbell, Peter | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Scarborough—Guildwood | Flanagan, Mike | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Scarborough—Guildwood | Khan, Farooq | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Scarborough—Guildwood | McKay, John | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Scarborough—Guildwood | Thomas, Andrew | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Scarborough—Guildwood | Thompson, Brenda | Parti action canadienne | Défait(e) |
Ontario | Scarborough—Rouge River | Abbat, Serge | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Scarborough—Rouge River | Bance, Jerry | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Scarborough—Rouge River | Brett, Andrew | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Scarborough—Rouge River | Khan, Yaqoob | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Scarborough—Rouge River | Lee, Derek | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Scarborough—Rouge River | Mercer, Alan | Parti Libertarien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Scarborough-Sud-Ouest | Harris, Dan | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Scarborough-Sud-Ouest | Philip, Valery | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Scarborough-Sud-Ouest | Rowley, Elizabeth | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Scarborough-Sud-Ouest | Sutton, Trevor | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Scarborough-Sud-Ouest | Veerasuntharam, Vincent | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Scarborough-Sud-Ouest | Wappel, Tom | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Simcoe—Grey | Austin, Katy | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Simcoe—Grey | Ellis, Peter | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Simcoe—Grey | Guergis, Helena | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Simcoe—Grey | Kirley, Elizabeth | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Simcoe—Grey | Vander Zaag, Peter | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Simcoe-Nord | Agnew, Sandy | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Simcoe-Nord | Graham, Karen | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Simcoe-Nord | Hill, Jen | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Simcoe-Nord | Kooger, Adrian | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Simcoe-Nord | Stanton, Bruce | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | St. Catharines | Burch, Jeff | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | St. Catharines | Bylsma, Bill | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | St. Catharines | Couto, Elaine | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | St. Catharines | Dykstra, Rick | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | St. Catharines | Fannon, Jim | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | St. Catharines | Lastewka, Walt | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | St. Paul's | Bennett, Carolyn | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | St. Paul's | Farmer, Kevin | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | St. Paul's | Kent, Peter | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | St. Paul's | Summerville, Paul | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Stormont—Dundas—South Glengarry | Beards, Doug | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Stormont—Dundas—South Glengarry | Chisholm, Carson | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Stormont—Dundas—South Glengarry | Lauzon, Guy | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Stormont—Dundas—South Glengarry | MacDonald, Elaine | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Stormont—Dundas—South Glengarry | Manley, Tom | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Sudbury | Butcher, Stephen | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | Sudbury | Hammond, Sam | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Sudbury | Marleau, Diane | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Sudbury | McIntaggart, Gerry | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Sudbury | Methé, Joey | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Sudbury | Popescu, J. | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Sudbury | Serviss, Kevin | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Sudbury | Starbuck, Dave | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Thornhill | Abramowitz, Mark | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | Thornhill | Helferty, Lloyd | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Thornhill | Kadis, Susan | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Thornhill | Reale, Anthony | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Thornhill | Strelchik, Simon | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Thunder Bay—Rainy River | Aegard, Russ | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Thunder Bay—Rainy River | Boshcoff, Ken | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Thunder Bay—Rainy River | Leskowski, David | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Thunder Bay—Rainy River | MacKay, Doug | Parti marijuana | Défait(e) |
Ontario | Thunder Bay—Rainy River | Rafferty, John | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Thunder Bay—Superior-Nord | Carrière, Denis | Parti marijuana | Défait(e) |
Ontario | Thunder Bay—Superior-Nord | Comuzzi, Joe | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Thunder Bay—Superior-Nord | Hyer, Bruce | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Thunder Bay—Superior-Nord | Kannegiesser, Dawn | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Thunder Bay—Superior-Nord | Sarafin, Bev | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Timmins—Baie James | Angus, Charlie | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Ontario | Timmins—Baie James | Freed, Sahaja | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Timmins—Baie James | Graham, Ken | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Timmins—Baie James | Riopelle, Robert | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Toronto-Centre | Boyden, Johan | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Toronto-Centre | Fernandez, Philip | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Toronto-Centre | Graham, Bill | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Toronto-Centre | Prairie, Michel | Aucune appartenance | Défait(e) |
Ontario | Toronto-Centre | Reford, Lewis | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Toronto-Centre | Shapcott, Michael | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Toronto-Centre | Tindal, Chris | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Toronto-Centre | White, Liz | Animal Alliance Environment Voters Party of Canada | Défait(e) |
Ontario | Toronto—Danforth | Clausen, Kren | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Toronto—Danforth | Coyne, Deborah | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Toronto—Danforth | Hart, Al | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Toronto—Danforth | Layton, Jack | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Ontario | Toronto—Danforth | Rodden, Marcell | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Trinity—Spadina | Chapman, Thom | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Trinity—Spadina | Chow, Olivia | Nouveau Parti Démocratique | Élu(e) |
Ontario | Trinity—Spadina | Goldstein, Sam | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Trinity—Spadina | Hossain, Asif | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | Trinity—Spadina | Ianno, Tony | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Trinity—Spadina | Lin, Nick | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Trinity—Spadina | Riddell, John | Parti action canadienne | Défait(e) |
Ontario | Vaughan | Alexopoulos, Yurgo | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Vaughan | Bevilacqua, Maurizio | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Vaughan | Fabrizio, Paolo | Parti Libertarien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Vaughan | Majkot, Richard | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Vaughan | Visentin, Adrian | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Welland | Di Bartolomeo, Jody | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Welland | Grunstein, Mel | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Welland | Maloney, John | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Welland | Ruiter, Irma | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Welland | Simpson, Brian | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Welland | Walker, Ron | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Wellington—Halton Hills | Bouteiller, Brent | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Wellington—Halton Hills | Chong, Michael | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Wellington—Halton Hills | Duignan, Noel | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Wellington—Halton Hills | Finnie, Rod | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Wellington—Halton Hills | Krusky, Carol Ann | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Wellington—Halton Hills | Wisniewski, Mike | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Whitby—Oshawa | Cochrane, Tom | Parti action canadienne | Défait(e) |
Ontario | Whitby—Oshawa | Flaherty, Jim | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Ontario | Whitby—Oshawa | Gobin, Marty | Parti Libertarien du Canada | Défait(e) |
Ontario | Whitby—Oshawa | Krishnan, Ajay | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Whitby—Oshawa | Longfield, Judi | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Whitby—Oshawa | Sadem-Thompson, Maret | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Willowdale | Boseovski, Jovan | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Willowdale | Carnegie, Rochelle | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | Willowdale | Peterson, Jim | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | Willowdale | Vettese, Sharolyn | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Windsor-Ouest | Bishop, Jillana | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | Windsor-Ouest | Keller, Werner | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Windsor-Ouest | Masse, Brian | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Ontario | Windsor-Ouest | Schnurr, Chris | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Ontario | Windsor-Ouest | Teshuba, Al | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Windsor-Ouest | Villamizar, Enver | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Windsor-Ouest | Zaidi, Habib | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Windsor—Tecumseh | Chesnik, Laura | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Ontario | Windsor—Tecumseh | Comartin, Joe | Nouveau Parti Démocratique | Réélu(e) |
Ontario | Windsor—Tecumseh | Easton, Bruck | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | Windsor—Tecumseh | Fuschi, Rick | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | Windsor—Tecumseh | Pluard, Catherine | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | York-Centre | Dryden, Ken | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | York-Centre | Iacampo, Marco | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | York-Centre | Kritsonis, Constantine | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | York-Centre | Mostyn, Michael | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | York-Ouest | Capra, Nick | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | York-Ouest | Cocon, Axcel | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | York-Ouest | Gill, Parm | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | York-Ouest | Romano Anthony, Sandra | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | York-Ouest | Sgro, Judy | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Ontario | York—Simcoe | Dewar, John | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | York—Simcoe | Gerl, Sylvia | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | York—Simcoe | Gunn, Vicki | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Ontario | York—Simcoe | Van Loan, Peter | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Ontario | York—Simcoe | Wilson, Kate | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Ontario | York-Sud—Weston | Cimesa, Dragan | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | York-Sud—Weston | De Angelis-Pater, Maria | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Ontario | York-Sud—Weston | Ferreira, Paul | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Ontario | York-Sud—Weston | Halicki, Steve | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Ontario | York-Sud—Weston | Tonks, Alan | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Québec | Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou | Caouette, Armand | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou | Denis, Pierre | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou | Gagnon, Gilles | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou | Lévesque, Yvon | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou | Vaillancourt, Dominique | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Abitibi—Témiscamingue | Carbonneau, Marie-Josée | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Abitibi—Témiscamingue | Lavergne, Charles | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Abitibi—Témiscamingue | Lemay, Marc | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Abitibi—Témiscamingue | Moore, Christine | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Abitibi—Témiscamingue | Rancourt, Patrick | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Ahuntsic | Bakopanos, Eleni | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Ahuntsic | Desrosiers, Caroline | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Ahuntsic | Morin, Etienne | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Ahuntsic | Mourani, Maria | Bloc Québécois | Élu(e) |
Québec | Ahuntsic | Tremblay, Lynette | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Alfred-Pellan | Carrier, Robert | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Alfred-Pellan | Gobé, Jean-Claude | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Alfred-Pellan | Lajoie, Christian | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Alfred-Pellan | Leduc, Martin | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Alfred-Pellan | Raymond, Rosane | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Argenteuil—Papineau—Mirabel | Courville, Suzanne | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Argenteuil—Papineau—Mirabel | Laframboise, Mario | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Argenteuil—Papineau—Mirabel | Liberge, François-Hugues | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Argenteuil—Papineau—Mirabel | Sabourin, Claude | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Argenteuil—Papineau—Mirabel | Senécal, Alain | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Bas-Richelieu—Nicolet—Bécancour | Hélie-Lambert, Marie-Ève | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Bas-Richelieu—Nicolet—Bécancour | Lacroix, Louis | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Bas-Richelieu—Nicolet—Bécancour | Plamondon, Louis | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Bas-Richelieu—Nicolet—Bécancour | Provencher, Ghislaine | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Bas-Richelieu—Nicolet—Bécancour | Roberge Cartier, Marie-Claude | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Beauce | Bernier, Maxime | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Québec | Beauce | Chartier, Cléo | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Beauce | Lussier, Jacques | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Beauce | Moore, Patrice | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Beauce | Roy, Jean-Claude | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Beauharnois—Salaberry | Couturier, David | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Beauharnois—Salaberry | DeBellefeuille, Claude | Bloc Québécois | Élu(e) |
Québec | Beauharnois—Salaberry | Khawand, John | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Beauharnois—Salaberry | Roy, Cynthia | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Beauharnois—Salaberry | Smith, David | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Beauport—Limoilou | Beaudet, Simon-Pierre | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Beauport—Limoilou | Bédard, Jean | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Beauport—Limoilou | Boucher, Sylvie | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Québec | Beauport—Limoilou | Laprise, Mario | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Beauport—Limoilou | Picard, Yves | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Beauport—Limoilou | Simard, Christian | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Berthier—Maskinongé | André, Guy | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Berthier—Maskinongé | Aubert, Anne-Marie | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Berthier—Maskinongé | Godue, Marie-Claude | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Berthier—Maskinongé | Gratton, Nathalie | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Berthier—Maskinongé | Lafrenière, Serge | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Bourassa | Boucher, François | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Bourassa | Coderre, Denis | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Québec | Bourassa | Martelli, Liberato | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Bourassa | Niziblian, Apraham | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Bourassa | Royer, Geneviève | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Bourassa | Saykaly, Stefano | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Brome—Missisquoi | Champagne, Michel | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Brome—Missisquoi | Grafftey, Heward | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Québec | Brome—Missisquoi | Jetté, Josianne | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Brome—Missisquoi | Marler, David | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Brome—Missisquoi | Ouellet, Christian | Bloc Québécois | Élu(e) |
Québec | Brome—Missisquoi | Paradis, Denis | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Brossard—La Prairie | Chouinard, Normand | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Brossard—La Prairie | Desgroseilliers, François | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Brossard—La Prairie | Khangsar, Tenzin | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Brossard—La Prairie | Lussier, Marcel | Bloc Québécois | Élu(e) |
Québec | Brossard—La Prairie | Nicolas, Robert | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Brossard—La Prairie | Saada, Jacques | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Chambly—Borduas | Adam, Olivier | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Chambly—Borduas | Bouchard, Chantal | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Chambly—Borduas | Bourassa, Yves | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Chambly—Borduas | Dubois, Alain | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Chambly—Borduas | Lessard, Yves | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Charlesbourg—Haute-Saint-Charles | Giguère, Valérie | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Charlesbourg—Haute-Saint-Charles | Marceau, Richard | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Charlesbourg—Haute-Saint-Charles | Martineau, Isabelle | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Charlesbourg—Haute-Saint-Charles | Parsons, Les | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Charlesbourg—Haute-Saint-Charles | Pelletier, Daniel | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Charlesbourg—Haute-Saint-Charles | Petit, Daniel | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Québec | Châteauguay—Saint-Constant | Freeman, Carole | Bloc Québécois | Élu(e) |
Québec | Châteauguay—Saint-Constant | Ghorayeb, Charles | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Châteauguay—Saint-Constant | Mohammadian, Ehsan | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Châteauguay—Saint-Constant | Rioux, Alain | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Châteauguay—Saint-Constant | Turcot, Rosaire | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Chicoutimi—Le Fjord | Bouchard, Robert | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Chicoutimi—Le Fjord | Boudreault, Alcide | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Chicoutimi—Le Fjord | Dubois, Éric | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Chicoutimi—Le Fjord | Gauthier, Jean-Martin | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Chicoutimi—Le Fjord | Harvey, André | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Compton—Stanstead | Bonsant, France | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Compton—Stanstead | Bürgi, Stéphane | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Compton—Stanstead | Caldwell, Gary | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Compton—Stanstead | Perreault, Gaétan | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Compton—Stanstead | Price, David | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Drummond | Cardinal, Éric | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Drummond | Choquette, François | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Drummond | Milot, Jean-Benjamin | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Drummond | Picard, Pauline | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Drummond | Pineault, Jean-Marie | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Gaspésie—Îles-de-la-Madeleine | Blais, Raynald | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Gaspésie—Îles-de-la-Madeleine | Dauphinais, Sylvie | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Gaspésie—Îles-de-la-Madeleine | Eichenberger, Bob | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Gaspésie—Îles-de-la-Madeleine | Langlais, Gaston | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Gaspésie—Îles-de-la-Madeleine | Lévesque, Mario | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Gatineau | Boivin, Françoise | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Gatineau | Levesque, Anne | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Gatineau | Nadeau, Richard | Bloc Québécois | Élu(e) |
Québec | Gatineau | Robert, Patrick | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Gatineau | Walker, Gail | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Haute-Gaspésie—La Mitis—Matane—Matapédia | Côté, Yvan | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Haute-Gaspésie—La Mitis—Matane—Matapédia | Desjardins, Sarah | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Haute-Gaspésie—La Mitis—Matane—Matapédia | Drapeau, Rodrigue | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Haute-Gaspésie—La Mitis—Matane—Matapédia | Leclerc, Kim | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Haute-Gaspésie—La Mitis—Matane—Matapédia | Ricard, Stéphane | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Haute-Gaspésie—La Mitis—Matane—Matapédia | Roy, Jean-Yves | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Hochelaga | Bramann, Rolf | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Hochelaga | Castonguay, Audrey | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Hochelaga | Dandenault, Christine | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Hochelaga | Gagnon, David | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Hochelaga | Harvey, Vicky | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Hochelaga | Longley, Blair | Parti marijuana | Défait(e) |
Québec | Hochelaga | Ménard, Réal | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Honoré-Mercier | Castonguay, Sylvain | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Honoré-Mercier | Héroux, Hélène | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Honoré-Mercier | Labelle, Gérard | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Honoré-Mercier | Marino, Angelo M. | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Honoré-Mercier | Pilon , François | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Honoré-Mercier | Rodriguez, Pablo | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Québec | Hull—Aylmer | Charette, Alain | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Hull—Aylmer | Doyle, Christian | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Hull—Aylmer | Girard-Bernier, Gabriel | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Hull—Aylmer | Laliberté, Pierre | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Hull—Aylmer | Poirier, Gilles | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Hull—Aylmer | Proulx, Marcel | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Québec | Jeanne-Le Ber | Brunelle, Pierre-Olivier | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Jeanne-Le Ber | Frulla, Liza | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Jeanne-Le Ber | Genest, Claude | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Jeanne-Le Ber | McLauchlin, Matthew | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Jeanne-Le Ber | St-Cyr, Thierry | Bloc Québécois | Élu(e) |
Québec | Joliette | Lavallée, Sylvie | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Joliette | Leclerc, Gérard | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Joliette | Léveque, Jean-François | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Joliette | Paquette, Pierre | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Joliette | Trudeau, Jacques | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Jonquière—Alma | Bertrand, Martin | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Jonquière—Alma | Blackburn, Jean-Pierre | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Québec | Jonquière—Alma | Dompierre, Sylvain | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Jonquière—Alma | Gagnon, Sébastien | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Jonquière—Alma | Savard, Gilles | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | La Pointe-de-l'Île | Dominique, Marie-Migniaud | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | La Pointe-de-l'Île | Lalonde, Francine | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | La Pointe-de-l'Île | Prévost, Christian | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | La Pointe-de-l'Île | Rankin, Benjamin | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | La Pointe-de-l'Île | Tremblay, Nicolas | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Lac-Saint-Louis | Graham, Peter | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Lac-Saint-Louis | Guertin, Anne-Marie | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Lac-Saint-Louis | Paine, Andrea | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Lac-Saint-Louis | Quinn, Daniel | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Lac-Saint-Louis | Scarpaleggia, Francis | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Québec | LaSalle—Émard | Bastien, Georges-Alexandre | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | LaSalle—Émard | Bédard, Jean-Paul | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | LaSalle—Émard | Bellemare, Serge | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | LaSalle—Émard | Chiu, May | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | LaSalle—Émard | Johnson, Russ | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | LaSalle—Émard | Lebleu, Jean-Philippe | Indépendant | Défait(e) |
Québec | LaSalle—Émard | Martin, Paul | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Québec | Laurentides—Labelle | Auclair, Rose-Aimée | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Laurentides—Labelle | Beauregard, Jean-Serge | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Laurentides—Labelle | Deschamps, Johanne | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Laurentides—Labelle | Fortin, Jean-Pierre | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Laurentides—Labelle | Savignac, Richard | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Laurier—Sainte-Marie | Boutet, Ginette | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Laurier—Sainte-Marie | De Sousa, Carlos | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Laurier—Sainte-Marie | Duceppe, Gilles | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Laurier—Sainte-Marie | Grégoire, François | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Laurier—Sainte-Marie | Leduc, Jocelyne | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Laurier—Sainte-Marie | Perceval-Maxwell, Dylan | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Laurier—Sainte-Marie | Ruiz, Evelyn | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Québec | Laurier—Sainte-Marie | Tang, Soeung | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Laurier—Sainte-Marie | Tanguay, Nicky | Parti marijuana | Défait(e) |
Québec | Laval | Beauchamp, Benoît | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Laval | Demers, Nicole | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Laval | Haddad, Alia | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Laval | Mari, Philippe | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Laval | Migliozzi, Emilio | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Laval—Les Îles | Folco, Raymonde | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Québec | Laval—Les Îles | Giguère, Alain | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Laval—Les Îles | Hamidi, Qais | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Laval—Les Îles | Kouretas, Theodore | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Laval—Les Îles | Pichette, Christiane | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Laval—Les Îles | Tsakanikas, Polyvios | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Lévis—Bellechasse | Baril, Shirley | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Lévis—Bellechasse | Blaney, Steven | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Québec | Lévis—Bellechasse | Boucher, Eric | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Lévis—Bellechasse | Cadrin, Normand | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Lévis—Bellechasse | Castonguay, Mathieu | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Lévis—Bellechasse | Lapierre, Réal | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Longueuil—Pierre-Boucher | Diawara, Lancine | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Longueuil—Pierre-Boucher | Fiset, David | Parti marijuana | Défait(e) |
Québec | Longueuil—Pierre-Boucher | Haese, Philippe | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Longueuil—Pierre-Boucher | Legris, Sébastien | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Longueuil—Pierre-Boucher | Sommerfeld, Adam | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Longueuil—Pierre-Boucher | St-Hilaire, Caroline | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Lotbinière—Chutes-de-la-Chaudière | Côté, Raymond | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Lotbinière—Chutes-de-la-Chaudière | Desrochers, Odina | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Lotbinière—Chutes-de-la-Chaudière | Gourde, Jacques | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Québec | Lotbinière—Chutes-de-la-Chaudière | Paradis, Eric | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Lotbinière—Chutes-de-la-Chaudière | Picknell, Shirley | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Louis-Hébert | Blanchette, Denis | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Louis-Hébert | Clavet, Roger | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Louis-Hébert | Fortin, Francis | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Louis-Hébert | Harvey, Luc | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Québec | Louis-Hébert | Hudon, Robert | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Louis-Hébert | Jetchick, Stefan | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Québec | Louis-Hébert | Scherrer, Hélène | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Louis-Hébert | Têtu, Frédérick | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Louis-Saint-Laurent | Cleary, Bernard | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Louis-Saint-Laurent | Donnelly, Robert | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Louis-Saint-Laurent | Gravelle, Lucien | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Louis-Saint-Laurent | Gros-Louis, Isa | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Louis-Saint-Laurent | Légaré, Christian | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Louis-Saint-Laurent | Verner, Josée | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Québec | Manicouagan | Asselin, Gérard | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Manicouagan | Ducasse, Pierre | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Manicouagan | Gélineau, Jacques | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Manicouagan | Jones, Randy | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Manicouagan | Paradis, Pierre | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Manicouagan | Vivier, Eric | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Marc-Aurèle-Fortin | Bissonnette, Lise | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Marc-Aurèle-Fortin | Duplantis, Martin | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Marc-Aurèle-Fortin | Gagné, Renée | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Marc-Aurèle-Fortin | Ménard, Serge | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Marc-Aurèle-Fortin | Moreau, Claude | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Mégantic—L'Érable | Boulianne, Marc | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Mégantic—L'Érable | Corriveau, Yvan | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Mégantic—L'Érable | Hamel, Jean François | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Mégantic—L'Érable | Paradis, Christian | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Québec | Mégantic—L'Érable | Tremblay, Isabelle | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Montcalm | Fortin, Luc | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Montcalm | Gaudet, Roger | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Montcalm | Gorchinsky, Wendy | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Montcalm | Leclerc, Nancy | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Montcalm | Paulette, Michel | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup | Crête, Paul | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup | Leblanc, Myriam | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup | Lemay, Serge | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup | Nadeau, Daniel | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup | Vachon, Lise | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Montmorency—Charlevoix—Haute-Côte-Nord | Cauchon, Martin | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Montmorency—Charlevoix—Haute-Côte-Nord | Gauthier, Robert | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Montmorency—Charlevoix—Haute-Côte-Nord | Guimond, Michel | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Montmorency—Charlevoix—Haute-Côte-Nord | Jourdain, Yves | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Montmorency—Charlevoix—Haute-Côte-Nord | Laberge, Yves | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Mont-Royal | Cotler, Irwin | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Québec | Mont-Royal | Drabkin, Neil | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Mont-Royal | Dussault, Guillaume | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Mont-Royal | Johnston, Diane | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Mont-Royal | Pichereau, Damien | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Mont-Royal | Thibodeau, Nicolas | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Notre-Dame-de-Grâce—Lachine | Deslauriers, Peter | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Notre-Dame-de-Grâce—Lachine | Hoffman, Rachel | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Notre-Dame-de-Grâce—Lachine | Jennings, Marlene | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Québec | Notre-Dame-de-Grâce—Lachine | Lambert, Alexandre | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Notre-Dame-de-Grâce—Lachine | MacKenzie, Allen | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Notre-Dame-de-Grâce—Lachine | Sévigny, Pierre-Albert | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Notre-Dame-de-Grâce—Lachine | Wertheimer, Earl | Parti Libertarien du Canada | Défait(e) |
Québec | Outremont | Denis, Eric | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Outremont | Fournier, Daniel | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Outremont | Lacombe, Yan | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Outremont | Lapierre, Jean | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Québec | Outremont | Lauzon, Léo-Paul | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Outremont | Léonard, Jacques | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Outremont | Millette, Régent | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Outremont | Paynter, Philip | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Québec | Outremont | Pilon, François | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Outremont | Rochon, Xavier | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Outremont | Sullivan, Linda | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Papineau | Baig, Mahmood-Raza | Parti action canadienne | Défait(e) |
Québec | Papineau | Barbot, Vivian | Bloc Québécois | Élu(e) |
Québec | Papineau | Hasbani, Marc | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Papineau | Macrisopoulos, Peter | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Papineau | Pettigrew, Pierre | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Papineau | Sarker, Mustaque | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Papineau | Verenka, Louis-Philippe | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Pierrefonds—Dollard | Colly, Garnet | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Pierrefonds—Dollard | Martel, Denis | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Pierrefonds—Dollard | Patry, Bernard | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Québec | Pierrefonds—Dollard | Rae, Don | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Pierrefonds—Dollard | Siddiqui, Shameem | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Pierrefonds—Dollard | Williams, Leo | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Pontiac | Brault, Céline | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Pontiac | Cannon, Lawrence | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Québec | Pontiac | Émond Lapointe, Christine | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Pontiac | Garahan, Moe | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Pontiac | Legros, Benoit | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Pontiac | Smith, David | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Portneuf—Jacques-Cartier | Arthur, André | Indépendant | Élu(e) |
Québec | Portneuf—Jacques-Cartier | Beaulieu, Jérôme | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Portneuf—Jacques-Cartier | Bruce, Howard | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Portneuf—Jacques-Cartier | Côté, Guy | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Portneuf—Jacques-Cartier | Fiset, Jean-Marie | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Portneuf—Jacques-Cartier | Landry, Gilles | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Québec | Aubut, Dan | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Québec | Bedard, Francis | Parti Libertarien du Canada | Défait(e) |
Québec | Québec | Boisvert, Frédérik | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Québec | Bonaventure, Yonnel | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Québec | Drolet, Caroline | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Québec | Gagnon, Christiane | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Québec | Lessard, Michaël | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Québec | Raymond-Labrie, Alexandre | Parti Progressiste Canadien | Défait(e) |
Québec | Repentigny | Bellemare, Réjean | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Repentigny | Forest, Josyanne | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Repentigny | Jastrzebski, Adam | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Repentigny | Lafortune, Claude | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Repentigny | Sauvageau, Benoît | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Richmond—Arthabaska | Bellavance, André | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Richmond—Arthabaska | Busque, Laurier | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Richmond—Arthabaska | Landry, Jean | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Richmond—Arthabaska | Maguire, Isabelle | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Richmond—Arthabaska | Mercier, Louis | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques | Bédard, François | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques | Caron, Guy | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques | Picard, Roger | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques | Thibault, Louise | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques | Tremblay, Michel | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Rivière-des-Mille-Îles | Bédard, Marie | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Rivière-des-Mille-Îles | Chartrand, Francis | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Rivière-des-Mille-Îles | Frégeau, Robert | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Rivière-des-Mille-Îles | Gauthier, Érick | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Rivière-des-Mille-Îles | Perron, Gilles-A. | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Rivière-du-Nord | Albert, Pierre | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Rivière-du-Nord | Bernier, Simon | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Rivière-du-Nord | Genet, Maude | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Rivière-du-Nord | Guay, Monique | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Rivière-du-Nord | Guénette, Yannick | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Roberval—Lac-Saint-Jean | Chiasson, Luc | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Roberval—Lac-Saint-Jean | Gauthier, Michel | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Roberval—Lac-Saint-Jean | Girard, Sébastien | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Roberval—Lac-Saint-Jean | Lavoie, Ghislain | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Roberval—Lac-Saint-Jean | Privé, François | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Rosemont—La Petite-Patrie | Bigras, Bernard | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Rosemont—La Petite-Patrie | Gadoury, Marc-André | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Rosemont—La Petite-Patrie | Harvey, Suzanne | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Rosemont—La Petite-Patrie | Reeves, Chantal | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Rosemont—La Petite-Patrie | Sauvé, Michel | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Rosemont—La Petite-Patrie | St-Onge, Hugô | Parti marijuana | Défait(e) |
Québec | Saint-Bruno—Saint-Hubert | Gaudet, Jules | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Saint-Bruno—Saint-Hubert | Henretta, Marie | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Saint-Bruno—Saint-Hubert | Joseph, Kerline | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Bruno—Saint-Hubert | Lavallée, Carole | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Saint-Bruno—Saint-Hubert | Papin, Elisabeth | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Bruno—Saint-Hubert | Waldteufel, Nicolas | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Hyacinthe—Bagot | Chevrier, Joëlle | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Saint-Hyacinthe—Bagot | Deschênes, Stéphane | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Hyacinthe—Bagot | Guilhaumon, Huguette | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Hyacinthe—Bagot | Loubier, Yvan | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Saint-Hyacinthe—Bagot | Tétreault, Jacques | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Jean | Akoury, Maro | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Jean | Bachand, Claude | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Saint-Jean | Bisaillon, Véronique | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Jean | Lanciault, Mathieu-Gilles | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Saint-Jean | Lévesque, Francis | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Lambert | Clune, Patrick | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Lambert | Fournier, Normand | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Lambert | Garcia, Ronaldo | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Saint-Lambert | Hermans, Jean-Jacques | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Lambert | Kotto, Maka | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Saint-Lambert | Ziadé, Sonia | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Laurent—Cartierville | Alam, Ishrat | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Laurent—Cartierville | Deschamps, Fernand | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Laurent—Cartierville | Dion, Stéphane | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Québec | Saint-Laurent—Cartierville | Elder, Liz | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Saint-Laurent—Cartierville | Fayad, William | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Saint-Laurent—Cartierville | Mercier, Gilles | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Léonard—Saint-Michel | Charlemagne, Justine | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Saint-Léonard—Saint-Michel | Chénier, Stéphane | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Léonard—Saint-Michel | Colella, Laura | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Saint-Léonard—Saint-Michel | Pacetti, Massimo | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Québec | Saint-Léonard—Saint-Michel | Parant, Pierre-Louis | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Léonard—Saint-Michel | Pingiotti, Ercolano | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Maurice—Champlain | Audette, Pierre | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Maurice—Champlain | Laforest, Jean-Yves | Bloc Québécois | Élu(e) |
Québec | Saint-Maurice—Champlain | Larocque, Claude | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Saint-Maurice—Champlain | Toupin, Martial | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Saint-Maurice—Champlain | Whissell, Lucille | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Shefford | Brière, Francine | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Shefford | Lambert, Jean | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Shefford | Maundcote, Paula | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Shefford | St-Jacques, Diane | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Shefford | Vincent, Robert | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Sherbrooke | Cardin, Serge | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Sherbrooke | Laroche-Martel, Claudia | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Sherbrooke | Nadeau, Marc | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Sherbrooke | Plaisance, Martin | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Sherbrooke | Pouliot, Robert | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Sherbrooke | Quirion, Michel | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Terrebonne—Blainville | Bourgeois, Diane | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Terrebonne—Blainville | Drapeau, Martin | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Terrebonne—Blainville | Le Clair, Michel | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Terrebonne—Blainville | Lebel, Daniel | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Terrebonne—Blainville | Thériault, Maxime | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Trois-Rivières | Boivin, Geneviève | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Trois-Rivières | Brunelle, Paule | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Trois-Rivières | Girard, Martine | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Trois-Rivières | Giroux, Paul | Parti marijuana | Défait(e) |
Québec | Trois-Rivières | Lavoie, Linda | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Trois-Rivières | Ménard, Luc | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Vaudreuil-Soulanges | Bourgon, Stéphane | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Vaudreuil-Soulanges | Faille, Meili | Bloc Québécois | Réélu(e) |
Québec | Vaudreuil-Soulanges | Garneau, Marc | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Vaudreuil-Soulanges | Markgraf, Bert | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Vaudreuil-Soulanges | Pariseau-Legault, Pierre | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Verchères—Les Patriotes | Danis, Carl | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Verchères—Les Patriotes | Malo, Luc | Bloc Québécois | Élu(e) |
Québec | Verchères—Les Patriotes | Racicot, Jean-Félix | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Verchères—Les Patriotes | Vallée, Simon | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Québec | Verchères—Les Patriotes | Woods, Alanna | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Québec | Westmount—Ville-Marie | Fréchette, Sophie | Bloc Québécois | Défait(e) |
Québec | Westmount—Ville-Marie | Lachapelle, Serge | Parti Marxiste-Léniniste du Canada | Défait(e) |
Québec | Westmount—Ville-Marie | O'Sullivan, Louise | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Québec | Westmount—Ville-Marie | Robillard, Lucienne | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Québec | Westmount—Ville-Marie | Sabourin, Julie | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Québec | Westmount—Ville-Marie | Sloan, Bill | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Québec | Westmount—Ville-Marie | Steedman, Eric | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Saskatchewan | Battlefords—Lloydminster | Kratchmer, Norbert | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Battlefords—Lloydminster | LaPlante, Dominic | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Battlefords—Lloydminster | Pankiw, Jim | Aucune appartenance | Défait(e) |
Saskatchewan | Battlefords—Lloydminster | Ritz, Gerry | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Saskatchewan | Battlefords—Lloydminster | Stephan, Harold | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Battlefords—Lloydminster | Wyatt, Elgin | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Saskatchewan | Blackstrap | Barron, Herta | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Blackstrap | Fornssler, Mike | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Blackstrap | Kossick, Don | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Saskatchewan | Blackstrap | Kristtorn, Sonje | Parti communiste du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Blackstrap | Krozser, D.-Jay | Indépendant | Défait(e) |
Saskatchewan | Blackstrap | Yelich, Lynne | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Saskatchewan | Cypress Hills—Grasslands | Anderson, David | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Saskatchewan | Cypress Hills—Grasslands | Caton, Bill | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Cypress Hills—Grasslands | Eason, Mike | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Saskatchewan | Cypress Hills—Grasslands | Knorr, Amanda | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill | Harrison, Jeremy | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill | Jackson, Anita | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Saskatchewan | Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill | McDonald, John | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill | Merasty, Gary | Parti libéral du Canada | Élu(e) |
Saskatchewan | Palliser | Batters, Dave | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Saskatchewan | Palliser | Dusel, Jo-Anne | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Saskatchewan | Palliser | Fogal, Marcia | Parti action canadienne | Défait(e) |
Saskatchewan | Palliser | Shasko, Larissa | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Palliser | Williams, John | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Prince Albert | Fitzpatrick, Brian | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Saskatchewan | Prince Albert | Jahn, Patrick | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Prince Albert | Mushinski, Valerie | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Saskatchewan | Prince Albert | Zepp, Larry | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Regina—Lumsden—Lake Centre | Anderson, Gary | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Regina—Lumsden—Lake Centre | Kovatch, Moe | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Saskatchewan | Regina—Lumsden—Lake Centre | Lukiwski, Tom | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Saskatchewan | Regina—Lumsden—Lake Centre | Sorochan, Bill | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Regina—Qu'Appelle | Dolter, Brett | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Regina—Qu'Appelle | Herle, Allyce | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Regina—Qu'Appelle | Nystrom, Lorne | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Saskatchewan | Regina—Qu'Appelle | Scheer, Andrew | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Saskatchewan | Saskatoon—Humboldt | Jones, Mike | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Saskatoon—Humboldt | Mason, Andrew | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Saskatchewan | Saskatoon—Humboldt | Nyborg, Tim | Indépendant | Défait(e) |
Saskatchewan | Saskatoon—Humboldt | Stroh, Peter | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Saskatoon—Humboldt | Trost, Bradley | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Saskatchewan | Saskatoon—Rosetown—Biggar | Barsky, Rick | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Saskatoon—Rosetown—Biggar | Bourassa, Marcel | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Saskatoon—Rosetown—Biggar | Luczka, Myron | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Saskatoon—Rosetown—Biggar | Skelton, Carol | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Saskatchewan | Saskatoon—Rosetown—Biggar | Wiebe, Nettie | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Saskatchewan | Saskatoon—Wanuskewin | Axworthy, Chris | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Saskatoon—Wanuskewin | Cameron, Don | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Saskatoon—Wanuskewin | Maddin, Jim | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Saskatchewan | Saskatoon—Wanuskewin | Sanders, Dale | Parti de l'héritage chrétien du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Saskatoon—Wanuskewin | Vellacott, Maurice | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Saskatchewan | Souris—Moose Mountain | Haukeness, Michael | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Saskatchewan | Souris—Moose Mountain | Komarnicki, Ed | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Saskatchewan | Souris—Moose Mountain | McKague, Lonny | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Souris—Moose Mountain | Smith, Matthew | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Wascana | Farquhar, Brad | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Wascana | Goodale, Ralph | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Saskatchewan | Wascana | Taylor, Nigel | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Wascana | Yum, Helen | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Saskatchewan | Yorkton—Melville | Barabonoff, Carl | Indépendant | Défait(e) |
Saskatchewan | Yorkton—Melville | Breitkreuz, Garry | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Saskatchewan | Yorkton—Melville | Cushman, Mervin | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Saskatchewan | Yorkton—Melville | Dennison, Jason | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Saskatchewan | Yorkton—Melville | Neu, Keith | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Avalon | Conway, Eugene | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Avalon | Hillier, Shannon | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Avalon | Manning, Fabian | Parti conservateur du Canada | Élu(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Avalon | Morrow, Bill | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Bonavista—Gander—Grand Falls—Windsor | Cooze, Sandra | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Bonavista—Gander—Grand Falls—Windsor | Davis, Judy | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Bonavista—Gander—Grand Falls—Windsor | Hynes, Aaron | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Bonavista—Gander—Grand Falls—Windsor | Simms, Scott | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Humber—St. Barbe—Baie Verte | Byrne, Gerry | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Humber—St. Barbe—Baie Verte | Hanzalek, Martin | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Humber—St. Barbe—Baie Verte | Pelley, Cyril | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Humber—St. Barbe—Baie Verte | Pike, Holly | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Labrador | Goudie, Joe | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Labrador | Larkin, Jacob Edward | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Labrador | Russell, Todd | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Labrador | Zwicker, Gail | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Random—Burin—St. George's | Brennan, Mark | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Random—Burin—St. George's | Downey, Cynthia | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Random—Burin—St. George's | Matthews, Bill | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Random—Burin—St. George's | Will, Amanda | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | St. John's-Est | Antle, Paul | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | St. John's-Est | Doyle, Norman | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | St. John's-Est | Harris, Stephen | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | St. John's-Est | Kehoe, Mike | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | St. John's-Sud—Mount Pearl | Coady, Siobhan | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | St. John's-Sud—Mount Pearl | Crozier, Barry | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | St. John's-Sud—Mount Pearl | Hearn, Loyola | Parti conservateur du Canada | Réélu(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | St. John's-Sud—Mount Pearl | Norman, Peg | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Territoires du Nord-Ouest | Western Arctic | Beaudin, Alexandre | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
Territoires du Nord-Ouest | Western Arctic | Bevington, Dennis | Nouveau Parti Démocratique | Élu(e) |
Territoires du Nord-Ouest | Western Arctic | Blondin-Andrew, Ethel | Parti libéral du Canada | Défait(e) |
Territoires du Nord-Ouest | Western Arctic | Edjericon, Richard | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Territoires du Nord-Ouest | Western Arctic | van der Veen, Jan | Indépendant | Défait(e) |
Yukon | Yukon | Bagnell, Larry | Parti libéral du Canada | Réélu(e) |
Yukon | Yukon | Boyde, Pam | Nouveau Parti Démocratique | Défait(e) |
Yukon | Yukon | Greetham, Sue | Parti conservateur du Canada | Défait(e) |
Yukon | Yukon | LeBlond, Philippe | Le Parti Vert du Canada | Défait(e) |
|
|
|
|
|
|
Veuillez noter que les données telles que les élections et "rôles" des personnes qui furent
députés de législatures précédentes sont disponibles sur ce site à partir de la 36e législature (septembre 1997).
Pour des renseignements sur ceux qui ont été députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site
Députés de la Chambre des communes Renseignements historiques.
|
|