English
Alexander
Herbert
Antécédents parlementaires
Législature 26
11 juin 1959
16 août 1963
Circonscription :
- Timiskaming
Fonctions parlementaires :
-
Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
29 janvier 1960
12 avril 1960
-
Membre, Comité permanent des terres et des forêts
29 janvier 1960
12 avril 1960
-
Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
27 janvier 1960
29 janvier 1960
-
Membre, Comité permanent des comptes publics
29 janvier 1960
12 avril 1960
-
Membre, Comité permanent de la législation municipale
29 janvier 1960
12 avril 1960
-
Membre, Comité permanent des voyages et de la publicité
29 janvier 1960
12 avril 1960
-
Membre, Comité permanent des mines
29 janvier 1960
12 avril 1960
-
Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
29 janvier 1960
12 avril 1960
-
Membre, Comité permanent du Règlement
29 janvier 1960
12 avril 1960
-
Membre, Comité permanent de l'agriculture
29 janvier 1960
12 avril 1960
-
Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
29 janvier 1960
12 avril 1960
-
Membre, Comité permanent de la conservation
29 janvier 1960
12 avril 1960
Législature 25
09 juin 1955
04 mai 1959
Circonscription :
- Timiskaming
Fonctions parlementaires :
-
Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
03 février 1956
28 mars 1956
-
Membre, Comité permanent des terres et des forêts
03 février 1956
28 mars 1956
-
Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
06 février 1956
28 mars 1956
-
Membre, Comité permanent des mines
03 février 1956
28 mars 1956
-
Membre, Comité permanent du travail
01 février 1957
03 avril 1957
-
Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
07 février 1958
27 mars 1958
-
Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
07 février 1958
27 mars 1958
-
Membre, Comité permanent des terres et des forêts
01 février 1957
03 avril 1957
-
Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
30 janvier 1959
26 mars 1959
-
Membre, Comité permanent des mines
07 février 1958
27 mars 1958
-
Membre, Comité permanent des mines
30 janvier 1959
26 mars 1959
-
Membre, Comité permanent de l'agriculture
30 janvier 1959
26 mars 1959
-
Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
30 janvier 1959
26 mars 1959
-
Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
01 février 1957
03 avril 1957
-
Membre, Comité permanent de l'agriculture
07 février 1958
27 mars 1958
-
Membre, Comité permanent de l'agriculture
01 février 1957
03 avril 1957
-
Membre, Comité permanent du travail
30 janvier 1959
26 mars 1959
-
Membre, Comité permanent des mines
01 février 1957
03 avril 1957
-
Membre, Comité permanent de l'agriculture
03 février 1956
28 mars 1956
-
Membre, Comité permanent du travail
03 février 1956
28 mars 1956
-
Membre, Comité permanent du travail
07 février 1958
27 mars 1958
-
Membre, Comité permanent des terres et des forêts
30 janvier 1959
26 mars 1959
-
Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
01 février 1957
03 avril 1957
-
Membre, Comité permanent des terres et des forêts
07 février 1958
27 mars 1958
Législature 24
22 novembre 1951
02 mai 1955
Circonscription :
- Timiskaming
Fonctions parlementaires :
-
Membre, Select Committee to Study Organization etc., of Department of Highways
05 avril 1954
17 février 1955
-
Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1954
06 avril 1954
-
Membre, Comité permanent des comptes publics
25 février 1952
10 avril 1952
-
Membre, Comité permanent de l'éducation
11 février 1955
31 mars 1955
-
Membre, Comité permanent des mines
15 février 1954
06 avril 1954
-
Membre, Comité permanent des comptes publics
16 février 1953
02 avril 1953
-
Membre, Comité permanent du travail
16 février 1953
02 avril 1953
-
Membre, Comité permanent de l'éducation
16 février 1953
02 avril 1953
-
Membre, Comité permanent des comptes publics
11 février 1955
31 mars 1955
-
Membre, Comité permanent des mines
11 février 1955
31 mars 1955
-
Membre, Comité permanent de l'éducation
15 février 1954
06 avril 1954
-
Membre, Comité permanent des comptes publics
15 février 1954
06 avril 1954
-
Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
16 février 1953
02 avril 1953
-
Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
25 février 1952
10 avril 1952
-
Membre, Comité permanent de l'agriculture
15 février 1954
06 avril 1954
-
Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
11 février 1955
31 mars 1955
-
Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
25 février 1952
10 avril 1952
-
Membre, Comité permanent de l'éducation
25 février 1952
10 avril 1952
-
Membre, Comité permanent de la santé
25 février 1952
10 avril 1952
-
Membre, Select Committee on Representation Act
09 mars 1954
02 mai 1955
-
Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 février 1955
31 mars 1955
-
Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
16 février 1953
02 avril 1953
-
Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
15 février 1954
06 avril 1954
-
Membre, Comité permanent du travail
25 février 1952
10 avril 1952
-
Membre, Comité permanent des terres et des forêts
29 février 1952
10 avril 1952
-
Membre, Comité permanent des mines
25 février 1952
10 avril 1952
-
Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
11 février 1955
31 mars 1955
-
Membre, Comité permanent du travail
15 février 1954
06 avril 1954
-
Membre, Comité permanent du travail
31 mars 1955
31 mars 1955
-
Membre, Comité permanent des terres et des forêts
11 février 1955
31 mars 1955
-
Membre, Comité permanent des terres et des forêts
15 février 1954
06 avril 1954
-
Membre, Comité permanent de l'agriculture
11 février 1955
31 mars 1955
-
Membre, Comité permanent des terres et des forêts
16 février 1953
02 avril 1953
-
Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
16 février 1953
02 avril 1953
-
Membre, Comité permanent des mines
16 février 1953
02 avril 1953
Appartenance :
- Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
22 novembre 1951
18 juin 1960