English
Dana
Porter
Antécédents parlementaires
Législature 25
09 juin 1955
04 mai 1959
Circonscription :
- St. George
Fonctions parlementaires :
-
Membre, Comité permanent de la législation municipale
07 février 1957
03 avril 1957
-
Membre, Comité permanent de la santé
30 janvier 1959
30 janvier 1958
-
Membre, Comité permanent de l'éducation
07 février 1957
03 avril 1957
-
Trésorier
17 août 1955
28 mars 1956
-
Ministre chargé du ministère de l'Économie
28 mars 1956
30 janvier 1958
-
Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
07 février 1957
03 avril 1957
Législature 24
22 novembre 1951
02 mai 1955
Circonscription :
- St. George
Fonctions parlementaires :
-
Membre, Select Committee on Election Laws
28 mars 1952
19 février 1954
-
Membre, Comité permanent de la législation municipale
11 février 1955
31 mars 1955
-
Membre, Select Committee on Companies Law
14 mars 1952
22 février 1954
-
Membre, Select Committee on Representation Act
09 mars 1954
02 mai 1955
-
Procureur général
04 mai 1949
17 août 1955
-
Membre, Select Committee on Rent Controls
27 février 1952
02 mai 1955
-
Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 février 1955
31 mars 1955
-
Membre, Select Committee to Study Organization etc., of Department of Highways
05 avril 1954
17 février 1955
-
Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
11 février 1955
31 mars 1955
Législature 23
07 juin 1948
06 octobre 1951
Circonscription :
- St. George
Fonctions parlementaires :
-
Membre, Comité permanent de l'éducation
22 février 1950
06 avril 1950
-
Président, Select Committee to study the Administration of Criminal Justice
30 mars 1951
06 octobre 1951
-
Membre, Select Committee on Leaseholds
05 avril 1951
06 octobre 1951
-
Secrétaire de la province et registrateur
19 octobre 1948
04 mai 1949
-
Ministre de l'Éducation
19 octobre 1948
04 mai 1949
-
Ministre de l'Éducation
04 mai 1949
02 octobre 1951
-
Procureur général
04 mai 1949
17 août 1955
-
Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
07 février 1951
05 avril 1951
-
Membre, Comité permanent de l'éducation
16 février 1949
08 avril 1949
-
Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
16 février 1949
08 avril 1949
-
Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
22 février 1950
06 avril 1950
-
Membre, Comité permanent de l'éducation
07 février 1951
05 avril 1951
-
Président, Select Committee on Election Laws
05 avril 1949
02 avril 1951
Législature 22
04 juin 1945
27 avril 1948
Circonscription :
- St. George
Fonctions parlementaires :
-
Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
06 mars 1947
11 mars 1947
-
Membre, Comité permanent de l'éducation
11 mars 1947
30 octobre 1947
-
Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
11 mars 1947
30 octobre 1947
-
Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 mars 1947
30 octobre 1947
-
Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
11 mars 1947
30 octobre 1947
-
Membre, Comité permanent de l'éducation
08 mars 1946
05 avril 1946
-
Ministre de la Planification et du Développement
08 mai 1944
19 octobre 1948
-
Membre, Comité permanent du Règlement
11 mars 1947
30 octobre 1946
-
Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
08 mars 1946
05 avril 1946
-
Membre, Comité permanent du Règlement
08 mars 1946
05 avril 1946
-
Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
08 mars 1946
05 avril 1946
-
Membre, Comité permanent du travail
08 mars 1946
05 avril 1946
-
Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
06 mars 1946
08 mars 1946
-
Membre, Comité permanent de la législation municipale
11 mars 1947
30 octobre 1947
-
Membre, Comité permanent des comptes publics
08 mars 1946
05 avril 1946
-
Membre, Comité permanent des comptes publics
11 mars 1947
30 octobre 1947
-
Membre, Comité permanent de la législation municipale
08 mars 1946
05 avril 1946
Législature 21
04 août 1943
24 mars 1945
Circonscription :
- St. George
Fonctions parlementaires :
-
Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
19 février 1945
22 février 1945
-
Membre, Comité permanent du travail
22 février 1945
22 mars 1945
-
Membre, Comité permanent des comptes publics
02 mars 1944
05 avril 1944
-
Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
02 mars 1944
04 avril 1944
-
Membre, Comité permanent des comptes publics
22 février 1945
22 mars 1945
-
Ministre de la Planification et du Développement
08 mai 1944
19 octobre 1948
-
Membre, Comité permanent de l'éducation
02 mars 1944
05 avril 1944
-
Membre, Comité permanent du Règlement
22 février 1945
22 mars 1945
-
Membre, Select Committee to consider the Problem of the Development and Processing of Lignite Deposits in Ontario
24 mars 1944
25 février 1945
-
Membre, Comité permanent du Règlement
02 mars 1944
05 avril 1944
-
Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
02 mars 1944
05 avril 1944
-
Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
22 février 1945
22 mars 1945
-
Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
02 mars 1944
05 avril 1944
-
Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1945
22 mars 1945
-
Membre, Comité permanent du travail
02 mars 1944
05 avril 1944
-
Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
24 février 1944
02 mars 1944
-
Membre, Comité permanent de l'éducation
15 février 1945
22 mars 1945
-
Membre, Comité permanent de la législation municipale
02 mars 1944
05 avril 1944
-
Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
22 février 1945
22 mars 1945
Appartenance :
- Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
04 août 1943
30 janvier 1958